列车信息 |
车次 |
T76 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
215 |
票价仅供参考 |
始发站 |
兰州 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
377 |
发车时间 |
19:07 |
到达时间 |
次日16:15 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
21小时8分 |
总里程 |
1876公里 |
软卧票价 |
600 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T76 |
1 |
兰州 |
19:07 |
19:07 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T76 |
2 |
陇西 |
21:05 |
21:07 |
2分 |
202 |
33 / 84 / 0 / 125 |
T76 |
3 |
天水 |
22:57 |
23:03 |
6分 |
348 |
52 / 103 / 0 / 156 |
T76 |
4 |
宝鸡 |
01:40 |
01:46 |
6分 |
503 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T76 |
5 |
西安 |
03:18 |
03:26 |
8分 |
676 |
94 / 169 / 0 / 264 |
T76 |
6 |
郑州 |
09:16 |
09:27 |
11分 |
1187 |
150 / 265 / 0 / 417 |
T76 |
7 |
新乡 |
10:13 |
10:15 |
2分 |
1267 |
158 / 281 / 0 / 442 |
T76 |
8 |
邯郸 |
11:40 |
11:42 |
2分 |
1434 |
175 / 308 / 0 / 486 |
T76 |
9 |
邢台 |
12:10 |
12:12 |
2分 |
1486 |
179 / 317 / 0 / 499 |
T76 |
10 |
石家庄 |
13:18 |
13:22 |
4分 |
1599 |
191 / 335 / 0 / 529 |
T76 |
11 |
保定 |
14:28 |
14:30 |
2分 |
1730 |
203 / 357 / 0 / 568 |
T76 |
12 |
北京西 |
16:15 |
16:15 |
- |
1876 |
215 / 377 / 0 / 600 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。