列车信息 |
车次 |
T75 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
215 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
兰州 |
硬卧票价 |
377 |
发车时间 |
17:49 |
到达时间 |
次日14:39 |
软座票价 |
342 |
全称时间 |
20小时50分 |
总里程 |
1876公里 |
软卧票价 |
600 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T75 |
1 |
北京西 |
17:49 |
17:49 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T75 |
2 |
保定 |
19:35 |
19:37 |
2分 |
146 |
24 / 75 / 36 / 111 |
T75 |
3 |
石家庄 |
21:10 |
21:18 |
8分 |
277 |
42 / 93 / 64 / 139 |
T75 |
4 |
邢台 |
22:15 |
22:17 |
2分 |
390 |
55 / 106 / 87 / 162 |
T75 |
5 |
邯郸 |
22:45 |
22:47 |
2分 |
442 |
65 / 120 / 101 / 183 |
T75 |
6 |
安阳 |
23:26 |
23:30 |
4分 |
502 |
73 / 133 / 114 / 205 |
T75 |
7 |
新乡 |
00:21 |
00:25 |
4分 |
609 |
82 / 149 / 129 / 232 |
T75 |
8 |
郑州 |
01:10 |
01:18 |
8分 |
689 |
94 / 169 / 147 / 264 |
T75 |
9 |
西安 |
07:14 |
07:37 |
23分 |
1200 |
150 / 265 / 237 / 417 |
T75 |
10 |
宝鸡 |
09:14 |
09:22 |
8分 |
1373 |
170 / 300 / 268 / 472 |
T75 |
11 |
天水 |
10:55 |
10:59 |
4分 |
1528 |
182 / 323 / 289 / 511 |
T75 |
12 |
陇西 |
12:21 |
12:23 |
2分 |
1674 |
200 / 351 / 316 / 554 |
T75 |
13 |
兰州 |
14:39 |
14:39 |
- |
1876 |
215 / 377 / 342 / 600 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。