列车信息 |
车次 |
T70 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
乌鲁木齐 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
10:12 |
到达时间 |
次日19:49 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
33小时37分 |
总里程 |
3105公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T70 |
1 |
乌鲁木齐 |
10:12 |
10:12 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
2 |
吐鲁番 |
11:55 |
12:01 |
6分 |
143 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
3 |
鄯善 |
13:28 |
13:34 |
6分 |
283 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
4 |
哈密 |
16:10 |
16:20 |
10分 |
553 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
5 |
柳园 |
19:17 |
19:25 |
8分 |
825 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
6 |
玉门镇 |
21:01 |
21:04 |
3分 |
990 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
7 |
嘉峪关 |
22:30 |
22:42 |
12分 |
1122 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
8 |
清水 |
23:33 |
23:35 |
2分 |
1208 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
9 |
张掖 |
00:43 |
00:49 |
6分 |
1345 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
10 |
金昌 |
02:49 |
02:51 |
2分 |
1515 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
11 |
武威 |
03:39 |
03:45 |
6分 |
1589 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
12 |
中卫 |
07:14 |
07:22 |
8分 |
1846 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
13 |
定边 |
09:32 |
09:36 |
4分 |
2077 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
14 |
绥德 |
11:40 |
11:46 |
6分 |
2323 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
15 |
吕梁 |
12:49 |
12:51 |
2分 |
2412 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
16 |
太原 |
14:37 |
14:45 |
8分 |
2597 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
17 |
阳泉北 |
15:51 |
15:53 |
2分 |
2718 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
18 |
石家庄北 |
16:57 |
17:02 |
5分 |
2822 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
19 |
保定 |
18:13 |
18:16 |
3分 |
2959 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T70 |
20 |
北京西 |
19:49 |
19:49 |
- |
3105 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。