列车信息 |
车次 |
T61 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
320 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
昆明 |
硬卧票价 |
558 |
发车时间 |
16:36 |
到达时间 |
三日06:57 |
软座票价 |
509 |
全称时间 |
38小时21分 |
总里程 |
3174公里 |
软卧票价 |
890 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T61 |
1 |
北京西 |
16:36 |
16:36 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T61 |
2 |
石家庄 |
19:07 |
19:11 |
4分 |
277 |
42 / 93 / 64 / 139 |
T61 |
3 |
邢台 |
20:12 |
20:28 |
16分 |
390 |
55 / 106 / 87 / 162 |
T61 |
4 |
邯郸 |
21:09 |
21:13 |
4分 |
442 |
65 / 120 / 101 / 183 |
T61 |
5 |
安阳 |
21:57 |
22:04 |
7分 |
502 |
73 / 133 / 114 / 205 |
T61 |
6 |
新乡 |
22:58 |
23:14 |
16分 |
609 |
82 / 149 / 129 / 232 |
T61 |
7 |
郑州 |
00:03 |
00:07 |
4分 |
689 |
94 / 169 / 147 / 264 |
T61 |
8 |
信阳 |
02:41 |
02:43 |
2分 |
991 |
130 / 232 / 206 / 365 |
T61 |
9 |
武昌 |
04:55 |
05:07 |
12分 |
1225 |
154 / 272 / 243 / 429 |
T61 |
10 |
长沙 |
08:29 |
08:44 |
15分 |
1587 |
191 / 335 / 301 / 529 |
T61 |
11 |
娄底 |
10:50 |
10:56 |
6分 |
1764 |
203 / 357 / 322 / 568 |
T61 |
12 |
冷水江东 |
11:49 |
11:52 |
3分 |
1836 |
208 / 367 / 332 / 584 |
T61 |
13 |
怀化 |
14:54 |
15:06 |
12分 |
2079 |
231 / 405 / 366 / 642 |
T61 |
14 |
凯里 |
18:31 |
18:36 |
5分 |
2348 |
257 / 452 / 411 / 720 |
T61 |
15 |
贵阳 |
20:46 |
20:56 |
10分 |
2536 |
271 / 475 / 430 / 754 |
T61 |
16 |
安顺 |
22:07 |
22:12 |
5分 |
2633 |
281 / 491 / 447 / 783 |
T61 |
17 |
六盘水 |
00:36 |
00:58 |
22分 |
2785 |
293 / 510 / 465 / 813 |
T61 |
18 |
宣威 |
03:49 |
03:59 |
10分 |
2916 |
302 / 527 / 481 / 841 |
T61 |
19 |
曲靖 |
05:15 |
05:24 |
9分 |
3017 |
305 / 534 / 487 / 854 |
T61 |
20 |
昆明 |
06:57 |
06:57 |
- |
3174 |
320 / 558 / 509 / 890 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。