列车信息 |
车次 |
T56 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
170 |
票价仅供参考 |
始发站 |
宝鸡 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
300 |
发车时间 |
19:00 |
到达时间 |
次日09:57 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
14小时57分 |
总里程 |
1373公里 |
软卧票价 |
472 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T56 |
1 |
宝鸡 |
19:00 |
19:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T56 |
2 |
杨陵镇 |
19:48 |
19:56 |
8分 |
88 |
15 / 66 / 0 / 97 |
T56 |
3 |
咸阳 |
20:29 |
20:38 |
9分 |
150 |
24 / 75 / 0 / 111 |
T56 |
4 |
西安 |
20:56 |
21:14 |
18分 |
173 |
29 / 80 / 0 / 119 |
T56 |
5 |
渭南 |
21:52 |
21:55 |
3分 |
229 |
38 / 89 / 0 / 132 |
T56 |
6 |
华山 |
22:45 |
22:47 |
2分 |
296 |
44 / 95 / 0 / 142 |
T56 |
7 |
三门峡西 |
00:14 |
00:16 |
2分 |
415 |
63 / 115 / 0 / 175 |
T56 |
8 |
新乡 |
03:56 |
03:58 |
2分 |
764 |
103 / 185 / 0 / 286 |
T56 |
9 |
安阳 |
04:56 |
04:58 |
2分 |
871 |
116 / 207 / 0 / 326 |
T56 |
10 |
邯郸 |
05:29 |
05:33 |
4分 |
931 |
120 / 216 / 0 / 338 |
T56 |
11 |
邢台 |
06:01 |
06:05 |
4分 |
983 |
130 / 232 / 0 / 365 |
T56 |
12 |
石家庄 |
07:11 |
07:19 |
8分 |
1096 |
140 / 248 / 0 / 390 |
T56 |
13 |
保定 |
08:25 |
08:31 |
6分 |
1227 |
154 / 272 / 0 / 429 |
T56 |
14 |
北京西 |
09:57 |
09:57 |
- |
1373 |
170 / 300 / 0 / 472 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。