列车信息 |
车次 |
T54/T51 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
389 |
票价仅供参考 |
始发站 |
乌鲁木齐 |
终点站 |
上海 |
硬卧票价 |
675 |
发车时间 |
17:14 |
到达时间 |
三日14:10 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
44小时56分 |
总里程 |
4077公里 |
软卧票价 |
1079 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T54/T51 |
1 |
乌鲁木齐 |
17:14 |
17:14 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T54/T51 |
2 |
吐鲁番 |
18:57 |
19:03 |
6分 |
143 |
24 / 75 / 0 / 111 |
T54/T51 |
3 |
鄯善 |
20:30 |
20:36 |
6分 |
283 |
44 / 95 / 0 / 142 |
T54/T51 |
4 |
哈密 |
23:12 |
23:24 |
12分 |
553 |
79 / 145 / 0 / 224 |
T54/T51 |
5 |
柳园 |
02:21 |
02:33 |
12分 |
825 |
113 / 201 / 0 / 316 |
T54/T51 |
6 |
嘉峪关 |
05:31 |
05:39 |
8分 |
1122 |
143 / 254 / 0 / 400 |
T54/T51 |
7 |
张掖 |
07:35 |
07:41 |
6分 |
1345 |
165 / 291 / 0 / 458 |
T54/T51 |
8 |
金昌 |
09:41 |
09:44 |
3分 |
1515 |
182 / 323 / 0 / 511 |
T54/T51 |
9 |
武威 |
10:32 |
10:38 |
6分 |
1589 |
191 / 335 / 0 / 529 |
T54/T51 |
10 |
兰州 |
13:48 |
13:59 |
11分 |
1892 |
215 / 377 / 0 / 600 |
T54/T51 |
11 |
天水 |
17:47 |
17:51 |
4分 |
2240 |
245 / 431 / 0 / 686 |
T54/T51 |
12 |
宝鸡 |
20:24 |
20:30 |
6分 |
2395 |
257 / 452 / 0 / 720 |
T54/T51 |
13 |
西安 |
22:04 |
22:17 |
13分 |
2568 |
276 / 483 / 0 / 770 |
T54/T51 |
14 |
郑州 |
04:12 |
04:18 |
6分 |
3079 |
316 / 550 / 0 / 874 |
T54/T51 |
15 |
商丘 |
06:00 |
06:02 |
2分 |
3282 |
326 / 569 / 0 / 904 |
T54/T51 |
16 |
徐州 |
07:27 |
07:35 |
8分 |
3428 |
338 / 588 / 0 / 940 |
T54/T51 |
17 |
蚌埠 |
09:07 |
09:09 |
2分 |
3592 |
351 / 610 / 0 / 972 |
T54/T51 |
18 |
南京 |
10:46 |
10:52 |
6分 |
3776 |
363 / 631 / 0 / 1006 |
T54/T51 |
19 |
镇江 |
11:27 |
11:29 |
2分 |
3840 |
368 / 641 / 0 / 1022 |
T54/T51 |
20 |
丹阳 |
11:45 |
11:47 |
2分 |
3868 |
368 / 641 / 0 / 1022 |
T54/T51 |
21 |
常州 |
12:12 |
12:14 |
2分 |
3912 |
375 / 652 / 0 / 1041 |
T54/T51 |
22 |
无锡 |
12:37 |
12:39 |
2分 |
3951 |
375 / 652 / 0 / 1041 |
T54/T51 |
23 |
苏州 |
13:03 |
13:06 |
3分 |
3993 |
380 / 662 / 0 / 1059 |
T54/T51 |
24 |
上海 |
14:10 |
14:10 |
- |
4077 |
389 / 675 / 0 / 1079 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。