列车信息 |
车次 |
T296 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
215 |
票价仅供参考 |
始发站 |
乌鲁木齐 |
终点站 |
兰州 |
硬卧票价 |
377 |
发车时间 |
14:54 |
到达时间 |
次日11:50 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
20小时56分 |
总里程 |
1892公里 |
软卧票价 |
600 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T296 |
1 |
乌鲁木齐 |
14:54 |
14:54 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T296 |
2 |
吐鲁番 |
16:37 |
16:43 |
6分 |
143 |
24 / 75 / 0 / 111 |
T296 |
3 |
鄯善 |
18:10 |
18:16 |
6分 |
283 |
44 / 95 / 0 / 142 |
T296 |
4 |
哈密 |
20:52 |
21:04 |
12分 |
553 |
79 / 145 / 0 / 224 |
T296 |
5 |
柳园 |
00:01 |
00:13 |
12分 |
825 |
113 / 201 / 0 / 316 |
T296 |
6 |
玉门镇 |
01:49 |
01:52 |
3分 |
990 |
130 / 232 / 0 / 365 |
T296 |
7 |
嘉峪关 |
03:16 |
03:24 |
8分 |
1122 |
143 / 254 / 0 / 400 |
T296 |
8 |
酒泉 |
03:43 |
03:46 |
3分 |
1144 |
143 / 254 / 0 / 400 |
T296 |
9 |
清水 |
04:21 |
04:24 |
3分 |
1208 |
154 / 272 / 0 / 429 |
T296 |
10 |
张掖 |
05:32 |
05:38 |
6分 |
1345 |
165 / 291 / 0 / 458 |
T296 |
11 |
金昌 |
07:38 |
07:41 |
3分 |
1515 |
182 / 323 / 0 / 511 |
T296 |
12 |
武威 |
08:29 |
08:35 |
6分 |
1589 |
191 / 335 / 0 / 529 |
T296 |
13 |
兰州 |
11:50 |
11:50 |
- |
1892 |
215 / 377 / 0 / 600 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。