列车信息 |
车次 |
T253 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
266 |
票价仅供参考 |
始发站 |
天津 |
终点站 |
广州 |
硬卧票价 |
465 |
发车时间 |
12:13 |
到达时间 |
次日13:43 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
25小时30分 |
总里程 |
2436公里 |
软卧票价 |
817 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T253 |
1 |
天津 |
12:13 |
12:13 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T253 |
2 |
杨柳青 |
12:38 |
12:41 |
3分 |
25 |
10 / 61 / 0 / 87 |
T253 |
3 |
沧州 |
13:30 |
13:34 |
4分 |
126 |
20 / 71 / 0 / 106 |
T253 |
4 |
德州 |
14:38 |
14:58 |
20分 |
239 |
38 / 89 / 0 / 132 |
T253 |
5 |
衡水 |
15:47 |
15:50 |
3分 |
301 |
47 / 98 / 0 / 147 |
T253 |
6 |
石家庄 |
17:18 |
17:22 |
4分 |
419 |
63 / 115 / 0 / 175 |
T253 |
7 |
邢台 |
18:19 |
18:29 |
10分 |
532 |
76 / 139 / 0 / 215 |
T253 |
8 |
邯郸 |
18:57 |
19:06 |
9分 |
584 |
82 / 149 / 0 / 232 |
T253 |
9 |
安阳 |
19:46 |
19:48 |
2分 |
644 |
92 / 165 / 0 / 254 |
T253 |
10 |
郑州 |
21:27 |
21:34 |
7分 |
831 |
113 / 201 / 0 / 316 |
T253 |
11 |
许昌 |
22:18 |
22:22 |
4分 |
917 |
120 / 216 / 0 / 338 |
T253 |
12 |
漯河 |
22:56 |
22:58 |
2分 |
971 |
125 / 224 / 0 / 352 |
T253 |
13 |
信阳 |
00:28 |
00:30 |
2分 |
1133 |
143 / 254 / 0 / 400 |
T253 |
14 |
武昌 |
02:49 |
02:57 |
8分 |
1367 |
170 / 300 / 0 / 472 |
T253 |
15 |
岳阳 |
04:57 |
04:59 |
2分 |
1582 |
191 / 335 / 0 / 529 |
T253 |
16 |
长沙 |
06:18 |
06:24 |
6分 |
1729 |
203 / 357 / 0 / 568 |
T253 |
17 |
株洲 |
07:00 |
07:02 |
2分 |
1781 |
208 / 367 / 0 / 584 |
T253 |
18 |
衡阳 |
08:18 |
08:20 |
2分 |
1915 |
219 / 385 / 0 / 613 |
T253 |
19 |
郴州 |
09:52 |
09:54 |
2分 |
2062 |
231 / 405 / 0 / 642 |
T253 |
20 |
韶关东 |
11:28 |
11:30 |
2分 |
2215 |
245 / 431 / 0 / 721 |
T253 |
21 |
广州 |
13:43 |
13:43 |
- |
2436 |
266 / 465 / 0 / 817 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。