列车信息 |
车次 |
T194/T191 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
351 |
票价仅供参考 |
始发站 |
乌鲁木齐 |
终点站 |
汉口 |
硬卧票价 |
610 |
发车时间 |
18:54 |
到达时间 |
三日11:10 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
40小时16分 |
总里程 |
3595公里 |
软卧票价 |
972 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T194/T191 |
1 |
乌鲁木齐 |
18:54 |
18:54 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T194/T191 |
2 |
吐鲁番 |
20:37 |
20:43 |
6分 |
143 |
24 / 75 / 0 / 111 |
T194/T191 |
3 |
鄯善 |
22:10 |
22:16 |
6分 |
283 |
44 / 95 / 0 / 142 |
T194/T191 |
4 |
哈密 |
00:52 |
01:04 |
12分 |
553 |
79 / 145 / 0 / 224 |
T194/T191 |
5 |
柳园 |
04:01 |
04:13 |
12分 |
825 |
113 / 201 / 0 / 316 |
T194/T191 |
6 |
嘉峪关 |
07:13 |
07:23 |
10分 |
1122 |
143 / 254 / 0 / 400 |
T194/T191 |
7 |
清水 |
08:14 |
08:16 |
2分 |
1208 |
154 / 272 / 0 / 429 |
T194/T191 |
8 |
张掖 |
09:24 |
09:30 |
6分 |
1345 |
165 / 291 / 0 / 458 |
T194/T191 |
9 |
金昌 |
11:30 |
11:32 |
2分 |
1515 |
182 / 323 / 0 / 511 |
T194/T191 |
10 |
武威 |
12:20 |
12:26 |
6分 |
1589 |
191 / 335 / 0 / 529 |
T194/T191 |
11 |
兰州 |
15:35 |
15:43 |
8分 |
1892 |
215 / 377 / 0 / 600 |
T194/T191 |
12 |
天水 |
19:30 |
19:34 |
4分 |
2240 |
245 / 431 / 0 / 686 |
T194/T191 |
13 |
宝鸡 |
22:08 |
22:12 |
4分 |
2395 |
257 / 452 / 0 / 720 |
T194/T191 |
14 |
西安 |
23:44 |
23:54 |
10分 |
2568 |
276 / 483 / 0 / 770 |
T194/T191 |
15 |
三门峡 |
03:01 |
03:03 |
2分 |
2833 |
296 / 518 / 0 / 825 |
T194/T191 |
16 |
洛阳 |
04:31 |
04:33 |
2分 |
2955 |
302 / 527 / 0 / 841 |
T194/T191 |
17 |
郑州 |
05:54 |
06:00 |
6分 |
3079 |
316 / 550 / 0 / 874 |
T194/T191 |
18 |
许昌 |
06:43 |
06:45 |
2分 |
3165 |
320 / 558 / 0 / 890 |
T194/T191 |
19 |
漯河 |
07:19 |
07:21 |
2分 |
3219 |
320 / 558 / 0 / 890 |
T194/T191 |
20 |
驻马店 |
07:55 |
07:57 |
2分 |
3285 |
326 / 569 / 0 / 904 |
T194/T191 |
21 |
信阳 |
08:52 |
08:54 |
2分 |
3381 |
338 / 588 / 0 / 940 |
T194/T191 |
22 |
孝感 |
10:24 |
10:26 |
2分 |
3525 |
344 / 599 / 0 / 955 |
T194/T191 |
23 |
汉口 |
11:10 |
11:10 |
- |
3595 |
351 / 610 / 0 / 972 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。