列车信息 |
车次 |
T171 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
137 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南昌 |
终点站 |
广州东 |
硬卧票价 |
242 |
发车时间 |
18:40 |
到达时间 |
次日06:29 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
11小时49分 |
总里程 |
1030公里 |
软卧票价 |
435 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T171 |
1 |
南昌 |
18:40 |
18:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T171 |
2 |
丰城 |
19:19 |
19:31 |
12分 |
61 |
13 / 64 / 0 / 94 |
T171 |
3 |
樟树 |
19:47 |
19:49 |
2分 |
85 |
15 / 66 / 0 / 97 |
T171 |
4 |
新余 |
20:33 |
20:37 |
4分 |
161 |
25 / 76 / 0 / 115 |
T171 |
5 |
分宜 |
20:58 |
21:00 |
2分 |
191 |
30 / 81 / 0 / 122 |
T171 |
6 |
宜春 |
21:19 |
21:22 |
3分 |
220 |
33 / 84 / 0 / 125 |
T171 |
7 |
萍乡 |
22:03 |
22:07 |
4分 |
286 |
44 / 95 / 0 / 142 |
T171 |
8 |
醴陵 |
22:33 |
22:37 |
4分 |
325 |
51 / 102 / 0 / 153 |
T171 |
9 |
株洲 |
23:13 |
23:28 |
15分 |
367 |
54 / 105 / 0 / 159 |
T171 |
10 |
衡阳 |
00:44 |
00:53 |
9分 |
501 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T171 |
11 |
郴州 |
02:25 |
02:29 |
4分 |
648 |
92 / 165 / 0 / 254 |
T171 |
12 |
韶关东 |
04:03 |
04:09 |
6分 |
801 |
106 / 191 / 0 / 339 |
T171 |
13 |
广州东 |
06:29 |
06:29 |
- |
1030 |
137 / 242 / 0 / 435 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。