列车信息 |
车次 |
T168 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
191 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南昌 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
335 |
发车时间 |
19:33 |
到达时间 |
次日12:35 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
17小时2分 |
总里程 |
1580公里 |
软卧票价 |
529 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T168 |
1 |
南昌 |
19:33 |
19:33 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T168 |
2 |
瑞昌 |
20:50 |
20:54 |
4分 |
145 |
24 / 75 / 0 / 111 |
T168 |
3 |
黄石 |
21:55 |
21:57 |
2分 |
250 |
41 / 92 / 0 / 136 |
T168 |
4 |
鄂州 |
22:12 |
22:14 |
2分 |
277 |
42 / 93 / 0 / 139 |
T168 |
5 |
华容 |
22:27 |
22:29 |
2分 |
299 |
44 / 95 / 0 / 142 |
T168 |
6 |
武昌 |
23:14 |
23:26 |
12分 |
355 |
52 / 103 / 0 / 156 |
T168 |
7 |
信阳 |
01:54 |
01:56 |
2分 |
589 |
82 / 149 / 0 / 232 |
T168 |
8 |
漯河 |
03:39 |
03:42 |
3分 |
751 |
103 / 185 / 0 / 286 |
T168 |
9 |
许昌 |
04:17 |
04:29 |
12分 |
805 |
106 / 191 / 0 / 298 |
T168 |
10 |
郑州 |
05:17 |
05:35 |
18分 |
891 |
116 / 207 / 0 / 326 |
T168 |
11 |
新乡 |
06:20 |
06:22 |
2分 |
971 |
125 / 224 / 0 / 352 |
T168 |
12 |
安阳 |
07:19 |
07:21 |
2分 |
1078 |
140 / 248 / 0 / 390 |
T168 |
13 |
石家庄 |
09:19 |
09:30 |
11分 |
1303 |
165 / 291 / 0 / 458 |
T168 |
14 |
定州 |
10:09 |
10:11 |
2分 |
1374 |
170 / 300 / 0 / 472 |
T168 |
15 |
保定 |
10:43 |
10:47 |
4分 |
1434 |
175 / 308 / 0 / 486 |
T168 |
16 |
北京西 |
12:35 |
12:35 |
- |
1580 |
191 / 335 / 0 / 529 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。