列车信息 |
车次 |
T167 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
191 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
南昌 |
硬卧票价 |
335 |
发车时间 |
14:54 |
到达时间 |
次日08:03 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
17小时9分 |
总里程 |
1580公里 |
软卧票价 |
529 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T167 |
1 |
北京西 |
14:54 |
14:54 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T167 |
2 |
保定 |
16:11 |
16:22 |
11分 |
146 |
24 / 75 / 0 / 111 |
T167 |
3 |
石家庄 |
17:50 |
17:55 |
5分 |
277 |
42 / 93 / 0 / 139 |
T167 |
4 |
邢台 |
18:52 |
18:56 |
4分 |
390 |
55 / 106 / 0 / 162 |
T167 |
5 |
邯郸 |
19:24 |
19:27 |
3分 |
442 |
65 / 120 / 0 / 183 |
T167 |
6 |
新乡 |
20:59 |
21:01 |
2分 |
609 |
82 / 149 / 0 / 232 |
T167 |
7 |
郑州 |
21:49 |
22:01 |
12分 |
689 |
94 / 169 / 0 / 264 |
T167 |
8 |
许昌 |
22:45 |
22:47 |
2分 |
775 |
103 / 185 / 0 / 286 |
T167 |
9 |
漯河 |
23:23 |
23:33 |
10分 |
829 |
113 / 201 / 0 / 316 |
T167 |
10 |
信阳 |
01:01 |
01:03 |
2分 |
991 |
130 / 232 / 0 / 365 |
T167 |
11 |
武昌 |
03:31 |
03:43 |
12分 |
1225 |
154 / 272 / 0 / 429 |
T167 |
12 |
华容 |
04:30 |
04:32 |
2分 |
1281 |
158 / 281 / 0 / 442 |
T167 |
13 |
鄂州 |
04:45 |
04:47 |
2分 |
1303 |
165 / 291 / 0 / 458 |
T167 |
14 |
黄石 |
05:02 |
05:04 |
2分 |
1330 |
165 / 291 / 0 / 458 |
T167 |
15 |
瑞昌 |
06:04 |
06:07 |
3分 |
1435 |
175 / 308 / 0 / 486 |
T167 |
16 |
南昌 |
08:03 |
08:03 |
- |
1580 |
191 / 335 / 0 / 529 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。