列车信息 |
车次 |
T151 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
238 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
西宁西 |
硬卧票价 |
416 |
发车时间 |
13:45 |
到达时间 |
次日13:47 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
24小时2分 |
总里程 |
2104公里 |
软卧票价 |
658 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T151 |
1 |
北京西 |
13:45 |
13:45 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T151 |
2 |
保定 |
15:15 |
15:19 |
4分 |
146 |
24 / 75 / 0 / 111 |
T151 |
3 |
石家庄 |
17:15 |
17:28 |
13分 |
277 |
42 / 93 / 0 / 139 |
T151 |
4 |
邢台 |
18:38 |
18:42 |
4分 |
390 |
55 / 106 / 0 / 162 |
T151 |
5 |
邯郸 |
19:14 |
19:16 |
2分 |
442 |
65 / 120 / 0 / 183 |
T151 |
6 |
安阳 |
19:56 |
19:58 |
2分 |
502 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T151 |
7 |
洛阳 |
23:01 |
23:07 |
6分 |
813 |
106 / 191 / 0 / 298 |
T151 |
8 |
三门峡 |
00:35 |
00:37 |
2分 |
935 |
120 / 216 / 0 / 338 |
T151 |
9 |
西安 |
03:42 |
03:50 |
8分 |
1200 |
150 / 265 / 0 / 417 |
T151 |
10 |
宝鸡 |
05:27 |
05:35 |
8分 |
1373 |
170 / 300 / 0 / 472 |
T151 |
11 |
天水 |
07:04 |
07:08 |
4分 |
1528 |
182 / 323 / 0 / 511 |
T151 |
12 |
甘谷 |
07:51 |
07:53 |
2分 |
1595 |
191 / 335 / 0 / 529 |
T151 |
13 |
定西 |
09:29 |
09:31 |
2分 |
1758 |
203 / 357 / 0 / 568 |
T151 |
14 |
兰州 |
10:59 |
11:11 |
12分 |
1876 |
215 / 377 / 0 / 600 |
T151 |
15 |
海石湾 |
12:27 |
12:29 |
2分 |
1982 |
226 / 395 / 0 / 627 |
T151 |
16 |
平安驿 |
13:07 |
13:09 |
2分 |
2061 |
231 / 405 / 0 / 642 |
T151 |
17 |
西宁西 |
13:47 |
13:47 |
- |
2104 |
238 / 416 / 0 / 658 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。