列车信息 |
车次 |
T140/T137 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
182 |
票价仅供参考 |
始发站 |
西安 |
终点站 |
上海 |
硬卧票价 |
323 |
发车时间 |
19:45 |
到达时间 |
次日11:40 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
15小时55分 |
总里程 |
1509公里 |
软卧票价 |
511 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T140/T137 |
1 |
西安 |
19:45 |
19:45 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T140/T137 |
2 |
渭南 |
20:23 |
20:25 |
2分 |
56 |
12 / 63 / 0 / 93 |
T140/T137 |
3 |
华山 |
21:14 |
21:16 |
2分 |
123 |
20 / 71 / 0 / 106 |
T140/T137 |
4 |
三门峡西 |
22:40 |
22:42 |
2分 |
242 |
41 / 92 / 0 / 136 |
T140/T137 |
5 |
郑州 |
01:47 |
01:51 |
4分 |
511 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T140/T137 |
6 |
徐州 |
05:00 |
05:13 |
13分 |
860 |
113 / 201 / 0 / 316 |
T140/T137 |
7 |
蚌埠 |
06:45 |
06:47 |
2分 |
1024 |
137 / 242 / 0 / 379 |
T140/T137 |
8 |
南京 |
08:24 |
08:30 |
6分 |
1208 |
154 / 272 / 0 / 429 |
T140/T137 |
9 |
镇江 |
09:04 |
09:06 |
2分 |
1272 |
158 / 281 / 0 / 442 |
T140/T137 |
10 |
常州 |
09:43 |
09:53 |
10分 |
1344 |
165 / 291 / 0 / 458 |
T140/T137 |
11 |
无锡 |
10:16 |
10:20 |
4分 |
1383 |
170 / 300 / 0 / 472 |
T140/T137 |
12 |
苏州 |
10:44 |
10:48 |
4分 |
1425 |
175 / 308 / 0 / 486 |
T140/T137 |
13 |
上海 |
11:40 |
11:40 |
- |
1509 |
182 / 323 / 0 / 511 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。