列车信息 |
车次 |
T132/T133 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
245 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海 |
终点站 |
大连 |
硬卧票价 |
431 |
发车时间 |
14:42 |
到达时间 |
次日14:31 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
23小时49分 |
总里程 |
2254公里 |
软卧票价 |
686 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T132/T133 |
1 |
上海 |
14:42 |
14:42 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T132/T133 |
2 |
苏州 |
15:32 |
15:38 |
6分 |
84 |
15 / 66 / 0 / 97 |
T132/T133 |
3 |
无锡 |
16:02 |
16:08 |
6分 |
126 |
20 / 71 / 0 / 106 |
T132/T133 |
4 |
常州 |
16:31 |
16:37 |
6分 |
165 |
25 / 76 / 0 / 115 |
T132/T133 |
5 |
镇江 |
17:15 |
17:20 |
5分 |
237 |
38 / 89 / 0 / 132 |
T132/T133 |
6 |
南京 |
18:00 |
18:08 |
8分 |
301 |
47 / 98 / 0 / 147 |
T132/T133 |
7 |
蚌埠 |
19:45 |
19:53 |
8分 |
485 |
70 / 127 / 0 / 195 |
T132/T133 |
8 |
徐州 |
21:24 |
21:32 |
8分 |
649 |
92 / 165 / 0 / 254 |
T132/T133 |
9 |
济南 |
00:45 |
00:53 |
8分 |
968 |
125 / 224 / 0 / 352 |
T132/T133 |
10 |
德州 |
02:09 |
02:11 |
2分 |
1086 |
140 / 248 / 0 / 390 |
T132/T133 |
11 |
天津 |
04:33 |
04:42 |
9分 |
1325 |
165 / 291 / 0 / 458 |
T132/T133 |
12 |
唐山 |
05:56 |
05:58 |
2分 |
1448 |
175 / 308 / 0 / 486 |
T132/T133 |
13 |
北戴河 |
07:08 |
07:20 |
12分 |
1588 |
191 / 335 / 0 / 529 |
T132/T133 |
14 |
山海关 |
07:55 |
08:03 |
8分 |
1626 |
194 / 341 / 0 / 539 |
T132/T133 |
15 |
锦州 |
09:50 |
09:54 |
4分 |
1810 |
208 / 367 / 0 / 584 |
T132/T133 |
16 |
大石桥 |
11:51 |
11:53 |
2分 |
2014 |
226 / 395 / 0 / 627 |
T132/T133 |
17 |
盖州 |
12:12 |
12:13 |
1分 |
2044 |
231 / 405 / 0 / 642 |
T132/T133 |
18 |
熊岳城 |
12:31 |
12:33 |
2分 |
2075 |
231 / 405 / 0 / 642 |
T132/T133 |
19 |
瓦房店 |
13:18 |
13:21 |
3分 |
2149 |
242 / 423 / 0 / 671 |
T132/T133 |
20 |
大连 |
14:31 |
14:31 |
- |
2254 |
245 / 431 / 0 / 686 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。