列车信息 |
车次 |
T131/T134 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
245 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大连 |
终点站 |
上海 |
硬卧票价 |
431 |
发车时间 |
12:02 |
到达时间 |
次日12:39 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
24小时37分 |
总里程 |
2254公里 |
软卧票价 |
686 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T131/T134 |
1 |
大连 |
12:02 |
12:02 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T131/T134 |
2 |
金州 |
12:25 |
12:27 |
2分 |
33 |
10 / 61 / 0 / 88 |
T131/T134 |
3 |
瓦房店 |
13:11 |
13:14 |
3分 |
105 |
17 / 68 / 0 / 103 |
T131/T134 |
4 |
熊岳城 |
14:00 |
14:02 |
2分 |
179 |
29 / 80 / 0 / 119 |
T131/T134 |
5 |
盖州 |
14:20 |
14:22 |
2分 |
210 |
33 / 84 / 0 / 125 |
T131/T134 |
6 |
大石桥 |
14:47 |
14:49 |
2分 |
240 |
38 / 89 / 0 / 132 |
T131/T134 |
7 |
盘锦 |
15:44 |
15:47 |
3分 |
349 |
52 / 103 / 0 / 156 |
T131/T134 |
8 |
沟帮子 |
16:14 |
16:17 |
3分 |
380 |
54 / 105 / 0 / 159 |
T131/T134 |
9 |
锦州 |
17:00 |
17:06 |
6分 |
444 |
65 / 120 / 0 / 183 |
T131/T134 |
10 |
葫芦岛 |
17:37 |
17:40 |
3分 |
494 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T131/T134 |
11 |
兴城 |
17:55 |
17:58 |
3分 |
515 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T131/T134 |
12 |
绥中 |
18:26 |
18:29 |
3分 |
563 |
79 / 145 / 0 / 224 |
T131/T134 |
13 |
山海关 |
19:15 |
19:30 |
15分 |
628 |
87 / 157 / 0 / 245 |
T131/T134 |
14 |
北戴河 |
20:08 |
20:10 |
2分 |
666 |
92 / 165 / 0 / 254 |
T131/T134 |
15 |
唐山 |
21:27 |
21:30 |
3分 |
806 |
106 / 191 / 0 / 298 |
T131/T134 |
16 |
天津 |
22:44 |
23:05 |
21分 |
929 |
120 / 216 / 0 / 338 |
T131/T134 |
17 |
德州 |
01:18 |
01:20 |
2分 |
1168 |
150 / 265 / 0 / 417 |
T131/T134 |
18 |
济南 |
02:33 |
02:39 |
6分 |
1286 |
158 / 281 / 0 / 442 |
T131/T134 |
19 |
徐州 |
05:47 |
05:57 |
10分 |
1605 |
194 / 341 / 0 / 539 |
T131/T134 |
20 |
蚌埠 |
07:29 |
07:40 |
11分 |
1769 |
203 / 357 / 0 / 568 |
T131/T134 |
21 |
南京 |
09:17 |
09:23 |
6分 |
1953 |
219 / 385 / 0 / 613 |
T131/T134 |
22 |
镇江 |
09:58 |
10:03 |
5分 |
2017 |
226 / 395 / 0 / 627 |
T131/T134 |
23 |
常州 |
10:41 |
10:45 |
4分 |
2089 |
238 / 416 / 0 / 658 |
T131/T134 |
24 |
无锡 |
11:08 |
11:19 |
11分 |
2128 |
238 / 416 / 0 / 658 |
T131/T134 |
25 |
苏州 |
11:43 |
11:46 |
3分 |
2170 |
242 / 423 / 0 / 671 |
T131/T134 |
26 |
上海 |
12:39 |
12:39 |
- |
2254 |
245 / 431 / 0 / 686 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。