列车信息 |
车次 |
T126/T127 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都 |
终点站 |
东莞东 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
22:16 |
到达时间 |
三日05:10 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
30小时54分 |
总里程 |
2575公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T126/T127 |
1 |
成都 |
22:16 |
22:16 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
2 |
遂宁 |
00:02 |
00:10 |
8分 |
148 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
3 |
南充 |
00:52 |
01:03 |
11分 |
215 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
4 |
营山 |
01:41 |
01:56 |
15分 |
273 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
5 |
达州 |
03:40 |
04:02 |
22分 |
374 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
6 |
万源 |
05:47 |
05:51 |
4分 |
499 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
7 |
安康 |
07:36 |
07:44 |
8分 |
650 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
8 |
十堰 |
10:06 |
10:08 |
2分 |
852 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
9 |
襄阳 |
12:09 |
12:25 |
16分 |
1023 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
10 |
随州 |
13:45 |
13:47 |
2分 |
1172 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
11 |
武昌 |
15:44 |
15:59 |
15分 |
1358 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
12 |
南昌 |
19:16 |
19:27 |
11分 |
1713 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
13 |
吉安 |
21:42 |
21:46 |
4分 |
1939 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
14 |
赣州 |
23:44 |
23:48 |
4分 |
2125 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
15 |
龙川 |
02:37 |
02:42 |
5分 |
2366 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
16 |
河源 |
03:34 |
03:36 |
2分 |
2441 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
17 |
惠州 |
04:29 |
04:31 |
2分 |
2521 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T126/T127 |
18 |
东莞东 |
05:10 |
05:10 |
- |
2575 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。