列车信息 |
车次 |
T114/T111 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
257 |
票价仅供参考 |
始发站 |
兰州 |
终点站 |
杭州 |
硬卧票价 |
452 |
发车时间 |
14:33 |
到达时间 |
次日17:07 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
26小时34分 |
总里程 |
2372公里 |
软卧票价 |
720 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T114/T111 |
1 |
兰州 |
14:33 |
14:33 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T114/T111 |
2 |
陇西 |
16:31 |
16:33 |
2分 |
202 |
33 / 84 / 0 / 125 |
T114/T111 |
3 |
天水 |
18:18 |
18:24 |
6分 |
348 |
52 / 103 / 0 / 156 |
T114/T111 |
4 |
宝鸡 |
20:53 |
20:59 |
6分 |
503 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T114/T111 |
5 |
西安 |
22:31 |
22:40 |
9分 |
676 |
94 / 169 / 0 / 264 |
T114/T111 |
6 |
洛阳 |
03:06 |
03:08 |
2分 |
1063 |
140 / 248 / 0 / 390 |
T114/T111 |
7 |
郑州 |
04:29 |
04:37 |
8分 |
1187 |
150 / 265 / 0 / 417 |
T114/T111 |
8 |
徐州 |
07:42 |
07:50 |
8分 |
1536 |
182 / 323 / 0 / 511 |
T114/T111 |
9 |
蚌埠 |
09:22 |
09:30 |
8分 |
1700 |
200 / 351 / 0 / 554 |
T114/T111 |
10 |
南京 |
11:07 |
11:19 |
12分 |
1884 |
215 / 377 / 0 / 600 |
T114/T111 |
11 |
镇江 |
11:54 |
11:58 |
4分 |
1948 |
219 / 385 / 0 / 613 |
T114/T111 |
12 |
常州 |
12:36 |
12:40 |
4分 |
2020 |
226 / 395 / 0 / 627 |
T114/T111 |
13 |
无锡 |
13:03 |
13:07 |
4分 |
2059 |
231 / 405 / 0 / 642 |
T114/T111 |
14 |
苏州 |
13:31 |
13:35 |
4分 |
2101 |
238 / 416 / 0 / 658 |
T114/T111 |
15 |
昆山 |
13:56 |
14:00 |
4分 |
2136 |
238 / 416 / 0 / 658 |
T114/T111 |
16 |
上海南 |
14:55 |
15:07 |
12分 |
2199 |
242 / 423 / 0 / 671 |
T114/T111 |
17 |
嘉兴 |
15:56 |
16:00 |
4分 |
2279 |
253 / 443 / 0 / 705 |
T114/T111 |
18 |
海宁 |
16:16 |
16:20 |
4分 |
2307 |
253 / 443 / 0 / 705 |
T114/T111 |
19 |
杭州 |
17:07 |
17:07 |
- |
2372 |
257 / 452 / 0 / 720 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。