列车信息 |
车次 |
L968/L965 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
83 |
票价仅供参考 |
始发站 |
西宁西 |
终点站 |
成都 |
硬卧票价 |
173 |
发车时间 |
14:32 |
到达时间 |
次日19:58 |
软座票价 |
148 |
全称时间 |
29小时26分 |
总里程 |
1400公里 |
软卧票价 |
287 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
L968/L965 |
1 |
西宁西 |
14:32 |
14:32 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
L968/L965 |
2 |
平安驿 |
15:12 |
15:14 |
2分 |
43 |
5 / 42 / 7 / 60 |
L968/L965 |
3 |
乐都 |
15:50 |
15:52 |
2分 |
73 |
6 / 43 / 11 / 64 |
L968/L965 |
4 |
海石湾 |
16:53 |
16:55 |
2分 |
122 |
10 / 47 / 17 / 70 |
L968/L965 |
5 |
兰州 |
18:29 |
18:43 |
14分 |
228 |
19 / 56 / 31 / 84 |
L968/L965 |
6 |
天水 |
00:30 |
00:39 |
9分 |
576 |
39 / 86 / 69 / 139 |
L968/L965 |
7 |
宝鸡 |
03:30 |
03:55 |
25分 |
731 |
49 / 104 / 86 / 170 |
L968/L965 |
8 |
广元 |
14:38 |
14:50 |
12分 |
1081 |
68 / 143 / 122 / 238 |
L968/L965 |
9 |
江油 |
17:19 |
17:29 |
10分 |
1243 |
76 / 158 / 135 / 262 |
L968/L965 |
10 |
绵阳 |
18:06 |
18:20 |
14分 |
1285 |
78 / 163 / 139 / 270 |
L968/L965 |
11 |
德阳 |
19:04 |
19:10 |
6分 |
1339 |
81 / 168 / 144 / 279 |
L968/L965 |
12 |
成都 |
19:58 |
19:58 |
- |
1400 |
83 / 173 / 148 / 287 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。