列车信息 |
车次 |
L7227 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
哈尔滨 |
终点站 |
一面坡 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
06:32 |
到达时间 |
10:41 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时9分 |
总里程 |
161公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
L7227 |
1 |
哈尔滨 |
06:32 |
06:32 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
L7227 |
2 |
新香坊 |
06:52 |
06:55 |
3分 |
14 |
0 / 0 / 0 / 0 |
L7227 |
3 |
成高子 |
07:03 |
07:07 |
4分 |
20 |
0 / 0 / 0 / 0 |
L7227 |
4 |
阿城 |
07:30 |
07:36 |
6分 |
41 |
0 / 0 / 0 / 0 |
L7227 |
5 |
亚沟 |
07:48 |
07:52 |
4分 |
52 |
0 / 0 / 0 / 0 |
L7227 |
6 |
玉泉 |
08:04 |
08:07 |
3分 |
62 |
0 / 0 / 0 / 0 |
L7227 |
7 |
小岭 |
08:26 |
08:47 |
21分 |
79 |
0 / 0 / 0 / 0 |
L7227 |
8 |
平山 |
08:58 |
09:04 |
6分 |
89 |
0 / 0 / 0 / 0 |
L7227 |
9 |
帽儿山 |
09:17 |
09:22 |
5分 |
100 |
0 / 0 / 0 / 0 |
L7227 |
10 |
尚志 |
10:12 |
10:19 |
7分 |
141 |
0 / 0 / 0 / 0 |
L7227 |
11 |
一面坡 |
10:41 |
10:41 |
- |
161 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。