列车信息 |
车次 |
K96 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
116 |
票价仅供参考 |
始发站 |
抚顺北 |
终点站 |
北京 |
硬卧票价 |
207 |
发车时间 |
21:58 |
到达时间 |
次日11:25 |
软座票价 |
184 |
全称时间 |
13小时27分 |
总里程 |
861公里 |
软卧票价 |
326 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K96 |
1 |
抚顺北 |
21:58 |
21:58 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K96 |
2 |
沈阳 |
22:50 |
23:10 |
20分 |
65 |
13 / 64 / 19 / 94 |
K96 |
3 |
辽阳 |
23:56 |
23:59 |
3分 |
129 |
20 / 71 / 31 / 106 |
K96 |
4 |
鞍山 |
00:20 |
00:25 |
5分 |
154 |
24 / 75 / 37 / 112 |
K96 |
5 |
海城 |
00:54 |
00:57 |
3分 |
190 |
29 / 80 / 45 / 120 |
K96 |
6 |
盘锦 |
02:40 |
02:45 |
5分 |
267 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K96 |
7 |
沟帮子 |
04:17 |
04:20 |
3分 |
298 |
44 / 95 / 67 / 142 |
K96 |
8 |
锦州 |
05:03 |
05:08 |
5分 |
362 |
54 / 105 / 84 / 159 |
K96 |
9 |
葫芦岛 |
05:41 |
05:44 |
3分 |
412 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K96 |
10 |
兴城 |
06:00 |
06:03 |
3分 |
433 |
65 / 120 / 101 / 183 |
K96 |
11 |
绥中 |
06:34 |
06:37 |
3分 |
481 |
70 / 127 / 108 / 195 |
K96 |
12 |
山海关 |
07:24 |
07:30 |
6分 |
546 |
76 / 139 / 119 / 215 |
K96 |
13 |
北戴河 |
07:59 |
08:02 |
3分 |
584 |
82 / 149 / 129 / 232 |
K96 |
14 |
昌黎 |
08:23 |
08:27 |
4分 |
612 |
87 / 157 / 137 / 245 |
K96 |
15 |
唐山北 |
09:28 |
09:34 |
6分 |
710 |
99 / 177 / 155 / 276 |
K96 |
16 |
玉田县 |
09:56 |
09:59 |
3分 |
744 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K96 |
17 |
三河县 |
10:33 |
10:35 |
2分 |
802 |
106 / 191 / 166 / 298 |
K96 |
18 |
北京 |
11:25 |
11:25 |
- |
861 |
116 / 207 / 184 / 326 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。