列车信息 |
车次 |
K9456 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
103 |
票价仅供参考 |
始发站 |
攀枝花 |
终点站 |
成都 |
硬卧票价 |
185 |
发车时间 |
17:22 |
到达时间 |
次日07:20 |
软座票价 |
160 |
全称时间 |
13小时58分 |
总里程 |
749公里 |
软卧票价 |
286 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K9456 |
1 |
攀枝花 |
17:22 |
17:22 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K9456 |
2 |
米易 |
18:12 |
18:18 |
6分 |
58 |
12 / 63 / 18 / 93 |
K9456 |
3 |
西昌南 |
20:00 |
20:06 |
6分 |
187 |
29 / 80 / 45 / 120 |
K9456 |
4 |
西昌 |
20:13 |
20:25 |
12分 |
192 |
30 / 81 / 47 / 122 |
K9456 |
5 |
冕宁 |
21:13 |
21:19 |
6分 |
240 |
38 / 89 / 57 / 132 |
K9456 |
6 |
普雄 |
23:21 |
23:45 |
24分 |
353 |
52 / 103 / 81 / 156 |
K9456 |
7 |
越西 |
00:31 |
00:34 |
3分 |
382 |
55 / 106 / 87 / 162 |
K9456 |
8 |
成都 |
07:20 |
07:20 |
- |
749 |
103 / 185 / 160 / 286 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。