列车信息 |
车次 |
K932/K933 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
154 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州 |
终点站 |
宜昌东 |
硬卧票价 |
272 |
发车时间 |
14:36 |
到达时间 |
次日07:40 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
17小时4分 |
总里程 |
1245公里 |
软卧票价 |
497 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K932/K933 |
1 |
广州 |
14:36 |
14:36 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K932/K933 |
2 |
韶关东 |
16:48 |
16:54 |
6分 |
221 |
38 / 89 / 0 / 125 |
K932/K933 |
3 |
郴州 |
18:29 |
18:32 |
3分 |
374 |
54 / 105 / 0 / 204 |
K932/K933 |
4 |
衡阳 |
20:12 |
20:20 |
8分 |
521 |
76 / 139 / 0 / 268 |
K932/K933 |
5 |
株洲 |
21:50 |
22:15 |
25分 |
655 |
92 / 165 / 0 / 315 |
K932/K933 |
6 |
娄底 |
23:51 |
00:06 |
-1425分 |
780 |
103 / 185 / 0 / 354 |
K932/K933 |
7 |
益阳 |
01:50 |
01:54 |
4分 |
892 |
116 / 207 / 0 / 391 |
K932/K933 |
8 |
常德 |
03:10 |
03:13 |
3分 |
993 |
130 / 232 / 0 / 423 |
K932/K933 |
9 |
松滋 |
06:06 |
06:10 |
4分 |
1151 |
150 / 265 / 0 / 475 |
K932/K933 |
10 |
枝城 |
06:24 |
06:28 |
4分 |
1169 |
150 / 265 / 0 / 485 |
K932/K933 |
11 |
宜昌东 |
07:40 |
07:40 |
- |
1245 |
154 / 272 / 0 / 497 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。