列车信息 |
车次 |
K929 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
179 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大连 |
终点站 |
佳木斯 |
硬卧票价 |
317 |
发车时间 |
16:33 |
到达时间 |
次日12:00 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
19小时27分 |
总里程 |
1453公里 |
软卧票价 |
499 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K929 |
1 |
大连 |
16:33 |
16:33 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K929 |
2 |
金州 |
16:57 |
17:01 |
4分 |
33 |
10 / 61 / 0 / 88 |
K929 |
3 |
普兰店 |
17:33 |
17:37 |
4分 |
78 |
13 / 64 / 0 / 96 |
K929 |
4 |
瓦房店 |
17:57 |
18:01 |
4分 |
105 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K929 |
5 |
熊岳城 |
18:50 |
18:53 |
3分 |
179 |
29 / 80 / 0 / 119 |
K929 |
6 |
盖州 |
19:14 |
19:17 |
3分 |
210 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K929 |
7 |
大石桥 |
19:43 |
19:47 |
4分 |
240 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K929 |
8 |
海城 |
20:11 |
20:14 |
3分 |
272 |
42 / 93 / 0 / 139 |
K929 |
9 |
鞍山 |
20:40 |
20:43 |
3分 |
308 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K929 |
10 |
沈阳 |
21:47 |
21:56 |
9分 |
397 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K929 |
11 |
沈阳北 |
22:03 |
22:11 |
8分 |
400 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K929 |
12 |
铁岭 |
22:51 |
22:53 |
2分 |
467 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K929 |
13 |
四平 |
00:08 |
00:10 |
2分 |
585 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K929 |
14 |
公主岭 |
00:44 |
00:47 |
3分 |
638 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K929 |
15 |
长春 |
01:31 |
01:48 |
17分 |
700 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K929 |
16 |
哈尔滨 |
04:23 |
04:40 |
17分 |
946 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K929 |
17 |
呼兰 |
05:12 |
05:14 |
2分 |
978 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K929 |
18 |
兴隆镇 |
05:59 |
06:02 |
3分 |
1043 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K929 |
19 |
绥化 |
06:30 |
06:35 |
5分 |
1071 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K929 |
20 |
庆安 |
07:20 |
07:22 |
2分 |
1125 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K929 |
21 |
铁力 |
07:59 |
08:01 |
2分 |
1173 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K929 |
22 |
神树 |
08:31 |
08:33 |
2分 |
1207 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K929 |
23 |
朗乡 |
09:13 |
09:16 |
3分 |
1253 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K929 |
24 |
南岔 |
09:56 |
09:59 |
3分 |
1300 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K929 |
25 |
汤原 |
11:09 |
11:13 |
4分 |
1403 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K929 |
26 |
佳木斯 |
12:00 |
12:00 |
- |
1453 |
179 / 317 / 0 / 499 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。