列车信息 |
车次 |
K919 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
165 |
票价仅供参考 |
始发站 |
天津 |
终点站 |
汉口 |
硬卧票价 |
291 |
发车时间 |
15:35 |
到达时间 |
次日09:06 |
软座票价 |
260 |
全称时间 |
17小时31分 |
总里程 |
1347公里 |
软卧票价 |
458 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K919 |
1 |
天津 |
15:35 |
15:35 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K919 |
2 |
静海 |
16:15 |
16:18 |
3分 |
53 |
12 / 63 / 18 / 93 |
K919 |
3 |
沧州 |
17:00 |
17:03 |
3分 |
126 |
20 / 71 / 31 / 106 |
K919 |
4 |
吴桥 |
17:58 |
18:00 |
2分 |
217 |
33 / 84 / 50 / 125 |
K919 |
5 |
德州 |
18:24 |
18:50 |
26分 |
239 |
38 / 89 / 57 / 132 |
K919 |
6 |
衡水 |
19:39 |
19:42 |
3分 |
301 |
47 / 98 / 72 / 147 |
K919 |
7 |
辛集 |
20:15 |
20:19 |
4分 |
348 |
52 / 103 / 81 / 156 |
K919 |
8 |
晋州 |
20:34 |
20:36 |
2分 |
369 |
54 / 105 / 84 / 159 |
K919 |
9 |
石家庄 |
21:28 |
21:39 |
11分 |
419 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K919 |
10 |
邯郸 |
23:25 |
23:46 |
21分 |
584 |
82 / 149 / 129 / 232 |
K919 |
11 |
新乡 |
01:30 |
02:04 |
34分 |
751 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K919 |
12 |
郑州 |
03:04 |
03:10 |
6分 |
831 |
113 / 201 / 178 / 316 |
K919 |
13 |
许昌 |
04:09 |
04:19 |
10分 |
917 |
120 / 216 / 190 / 338 |
K919 |
14 |
漯河 |
05:01 |
05:03 |
2分 |
971 |
125 / 224 / 198 / 352 |
K919 |
15 |
驻马店 |
05:42 |
05:44 |
2分 |
1037 |
137 / 242 / 214 / 379 |
K919 |
16 |
信阳 |
06:45 |
06:47 |
2分 |
1133 |
143 / 254 / 226 / 400 |
K919 |
17 |
广水 |
07:28 |
07:30 |
2分 |
1198 |
150 / 265 / 237 / 417 |
K919 |
18 |
孝感 |
08:21 |
08:23 |
2分 |
1277 |
158 / 281 / 250 / 442 |
K919 |
19 |
汉口 |
09:06 |
09:06 |
- |
1347 |
165 / 291 / 260 / 458 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。