列车信息 |
车次 |
K9080 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
77 |
票价仅供参考 |
始发站 |
肇庆 |
终点站 |
岳阳 |
硬卧票价 |
180 |
发车时间 |
21:24 |
到达时间 |
次日09:43 |
软座票价 |
151 |
全称时间 |
12小时19分 |
总里程 |
963公里 |
软卧票价 |
327 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K9080 |
1 |
肇庆 |
21:24 |
21:24 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K9080 |
2 |
三水 |
22:17 |
22:22 |
5分 |
60 |
10 / 61 / 16 / 91 |
K9080 |
3 |
佛山 |
22:49 |
22:53 |
4分 |
87 |
13 / 64 / 20 / 95 |
K9080 |
4 |
广州 |
23:20 |
23:29 |
9分 |
109 |
14 / 65 / 25 / 100 |
K9080 |
5 |
韶关东 |
01:41 |
01:47 |
6分 |
330 |
35 / 113 / 63 / 170 |
K9080 |
6 |
郴州 |
03:21 |
03:31 |
10分 |
483 |
44 / 122 / 90 / 220 |
K9080 |
7 |
衡阳 |
05:11 |
05:27 |
16分 |
630 |
57 / 143 / 109 / 271 |
K9080 |
8 |
衡山 |
06:01 |
06:03 |
2分 |
681 |
58 / 146 / 117 / 279 |
K9080 |
9 |
株洲 |
06:57 |
07:00 |
3分 |
764 |
65 / 158 / 128 / 290 |
K9080 |
10 |
长沙 |
08:01 |
08:15 |
14分 |
816 |
70 / 166 / 132 / 294 |
K9080 |
11 |
汨罗 |
09:00 |
09:02 |
2分 |
894 |
74 / 175 / 143 / 313 |
K9080 |
12 |
岳阳 |
09:43 |
09:43 |
- |
963 |
77 / 180 / 151 / 327 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。