列车信息 |
车次 |
K903/K902 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
太原 |
终点站 |
厦门 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
11:42 |
到达时间 |
三日06:12 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
42小时30分 |
总里程 |
2565公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K903/K902 |
1 |
太原 |
11:42 |
11:42 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
2 |
榆次 |
12:03 |
12:07 |
4分 |
27 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
3 |
榆社 |
14:03 |
14:06 |
3分 |
139 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
4 |
武乡 |
14:38 |
14:40 |
2分 |
169 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
5 |
沁县 |
15:07 |
15:10 |
3分 |
192 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
6 |
长治北 |
16:47 |
16:57 |
10分 |
265 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
7 |
长治 |
17:13 |
17:15 |
2分 |
280 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
8 |
高平 |
18:10 |
18:13 |
3分 |
335 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
9 |
晋城 |
19:01 |
19:04 |
3分 |
374 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
10 |
月山 |
19:54 |
20:09 |
15分 |
418 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
11 |
济源 |
20:52 |
20:55 |
3分 |
467 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
12 |
关林 |
22:15 |
22:29 |
14分 |
547 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
13 |
汝州 |
23:27 |
23:29 |
2分 |
624 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
14 |
平顶山西 |
00:03 |
00:06 |
3分 |
666 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
15 |
鲁山 |
00:23 |
00:26 |
3分 |
686 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
16 |
南阳 |
01:42 |
01:45 |
3分 |
788 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
17 |
邓州 |
02:30 |
02:33 |
3分 |
844 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
18 |
襄阳 |
04:07 |
04:22 |
15分 |
917 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
19 |
随州 |
05:48 |
05:51 |
3分 |
1066 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
20 |
武昌 |
07:49 |
08:03 |
14分 |
1252 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
21 |
鄂州 |
09:54 |
10:00 |
6分 |
1330 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
22 |
黄石 |
10:22 |
10:27 |
5分 |
1357 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
23 |
阳新 |
11:03 |
11:09 |
6分 |
1401 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
24 |
庐山 |
12:06 |
12:10 |
4分 |
1491 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
25 |
南昌 |
13:19 |
13:31 |
12分 |
1607 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
26 |
向塘 |
13:50 |
14:07 |
17分 |
1635 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
27 |
吉安 |
16:40 |
16:44 |
4分 |
1833 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
28 |
泰和 |
17:10 |
17:13 |
3分 |
1867 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
29 |
赣州 |
19:25 |
19:44 |
19分 |
2019 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
30 |
瑞金 |
22:09 |
22:14 |
5分 |
2149 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
31 |
长汀 |
22:51 |
22:53 |
2分 |
2182 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
32 |
冠豸山 |
23:37 |
23:39 |
2分 |
2239 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
33 |
龙岩 |
01:30 |
01:36 |
6分 |
2316 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
34 |
漳平 |
02:46 |
02:59 |
13分 |
2384 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
35 |
漳州东 |
05:17 |
05:20 |
3分 |
2510 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K903/K902 |
36 |
厦门 |
06:12 |
06:12 |
- |
2565 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。