列车信息 | 车次 | K89 | 车型 | 新空快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 76 | 票价仅供参考 |
始发站 | 北京西 | 终点站 | 呼和浩特 | 硬卧票价 | 139 | |||
发车时间 | 22:15 | 到达时间 | 次日07:10 | 软座票价 | 无 | |||
全称时间 | 8小时55分 | 总里程 | 526公里 | 软卧票价 | 215 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
K89 | 1 | 北京西 | 22:15 | 22:15 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
K89 | 2 | 张家口南 | 01:28 | 01:36 | 8分 | 190 | 29 / 80 / 0 / 120 |
K89 | 3 | 集宁南 | 04:39 | 04:49 | 10分 | 368 | 54 / 105 / 0 / 159 |
K89 | 4 | 呼和浩特东 | 06:54 | 06:58 | 4分 | 518 | 73 / 133 / 0 / 205 |
K89 | 5 | 呼和浩特 | 07:10 | 07:10 | - | 526 | 76 / 139 / 0 / 215 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。