列车信息 |
车次 |
K8739/K8742 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
125 |
票价仅供参考 |
始发站 |
吉安 |
终点站 |
福州 |
硬卧票价 |
224 |
发车时间 |
14:20 |
到达时间 |
次日09:40 |
软座票价 |
198 |
全称时间 |
19小时20分 |
总里程 |
967公里 |
软卧票价 |
352 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8739/K8742 |
1 |
吉安 |
14:20 |
14:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8739/K8742 |
2 |
泰和 |
14:46 |
14:49 |
3分 |
34 |
10 / 61 / 13 / 88 |
K8739/K8742 |
3 |
兴国 |
15:51 |
15:55 |
4分 |
113 |
19 / 70 / 29 / 104 |
K8739/K8742 |
4 |
赣州 |
16:58 |
17:10 |
12分 |
186 |
29 / 80 / 45 / 120 |
K8739/K8742 |
5 |
于都 |
17:54 |
17:57 |
3分 |
242 |
41 / 92 / 61 / 136 |
K8739/K8742 |
6 |
瑞金 |
19:00 |
19:05 |
5分 |
316 |
47 / 98 / 72 / 147 |
K8739/K8742 |
7 |
长汀 |
19:39 |
19:41 |
2分 |
349 |
52 / 103 / 81 / 156 |
K8739/K8742 |
8 |
冠豸山 |
20:29 |
20:31 |
2分 |
406 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K8739/K8742 |
9 |
上杭 |
21:09 |
21:11 |
2分 |
452 |
65 / 120 / 101 / 183 |
K8739/K8742 |
10 |
龙岩 |
21:43 |
21:54 |
11分 |
483 |
70 / 127 / 108 / 195 |
K8739/K8742 |
11 |
漳平 |
23:20 |
23:49 |
29分 |
551 |
79 / 145 / 124 / 224 |
K8739/K8742 |
12 |
永安 |
02:49 |
02:53 |
4分 |
655 |
92 / 165 / 142 / 254 |
K8739/K8742 |
13 |
三明 |
04:12 |
04:20 |
8分 |
704 |
99 / 177 / 155 / 276 |
K8739/K8742 |
14 |
来舟 |
05:38 |
05:50 |
12分 |
779 |
103 / 185 / 160 / 286 |
K8739/K8742 |
15 |
南平 |
06:22 |
06:25 |
3分 |
807 |
106 / 191 / 166 / 298 |
K8739/K8742 |
16 |
古田 |
07:25 |
07:27 |
2分 |
872 |
116 / 207 / 184 / 326 |
K8739/K8742 |
17 |
闽清 |
08:06 |
08:10 |
4分 |
916 |
120 / 216 / 190 / 338 |
K8739/K8742 |
18 |
福州 |
09:40 |
09:40 |
- |
967 |
125 / 224 / 198 / 352 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。