列车信息 |
车次 |
K866/K867 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
运城 |
终点站 |
唐山 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
12:59 |
到达时间 |
次日06:13 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
17小时14分 |
总里程 |
1185公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K866/K867 |
1 |
运城 |
12:59 |
12:59 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
2 |
闻喜 |
13:47 |
13:54 |
7分 |
43 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
3 |
侯马 |
14:27 |
14:31 |
4分 |
78 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
4 |
襄汾 |
15:01 |
15:04 |
3分 |
112 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
5 |
临汾 |
15:26 |
15:39 |
13分 |
138 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
6 |
洪洞 |
15:57 |
15:59 |
2分 |
161 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
7 |
霍州 |
16:37 |
16:40 |
3分 |
203 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
8 |
灵石 |
17:18 |
17:20 |
2分 |
246 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
9 |
介休 |
17:45 |
17:49 |
4分 |
273 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
10 |
平遥 |
18:11 |
18:14 |
3分 |
304 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
11 |
太谷 |
18:45 |
18:47 |
2分 |
349 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
12 |
榆次 |
19:13 |
19:16 |
3分 |
385 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
13 |
太原 |
19:43 |
20:09 |
26分 |
412 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
14 |
石家庄北 |
22:25 |
22:57 |
32分 |
637 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
15 |
晋州 |
23:36 |
23:38 |
2分 |
693 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
16 |
辛集 |
23:53 |
23:55 |
2分 |
714 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
17 |
衡水 |
00:32 |
00:36 |
4分 |
761 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
18 |
德州 |
01:26 |
01:43 |
17分 |
823 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
19 |
泊头 |
02:26 |
02:28 |
2分 |
897 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
20 |
沧州 |
02:52 |
02:55 |
3分 |
936 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
21 |
天津 |
04:41 |
04:51 |
10分 |
1062 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K866/K867 |
22 |
唐山 |
06:13 |
06:13 |
- |
1185 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。