列车信息 |
车次 |
K8553 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
42 |
票价仅供参考 |
始发站 |
阜阳 |
终点站 |
池州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
09:20 |
到达时间 |
17:30 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时10分 |
总里程 |
497公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8553 |
1 |
阜阳 |
09:20 |
09:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8553 |
2 |
淮南 |
10:59 |
11:03 |
4分 |
126 |
11 / 0 / 0 / 0 |
K8553 |
3 |
合肥 |
12:18 |
12:38 |
20分 |
221 |
22 / 0 / 0 / 0 |
K8553 |
4 |
巢湖 |
13:27 |
13:32 |
5分 |
285 |
25 / 0 / 0 / 0 |
K8553 |
5 |
芜湖 |
14:37 |
14:45 |
8分 |
362 |
31 / 0 / 0 / 0 |
K8553 |
6 |
铜陵 |
16:35 |
16:39 |
4分 |
440 |
37 / 0 / 0 / 0 |
K8553 |
7 |
池州 |
17:30 |
17:30 |
- |
497 |
42 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。