列车信息 |
车次 |
K841/K844 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
191 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州 |
终点站 |
遵义 |
硬卧票价 |
335 |
发车时间 |
13:48 |
到达时间 |
次日14:05 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
24小时17分 |
总里程 |
1599公里 |
软卧票价 |
529 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K841/K844 |
1 |
广州 |
13:48 |
13:48 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K841/K844 |
2 |
佛山 |
14:24 |
14:27 |
3分 |
22 |
10 / 61 / 0 / 87 |
K841/K844 |
3 |
肇庆 |
16:10 |
16:12 |
2分 |
109 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K841/K844 |
4 |
茂名 |
19:26 |
19:35 |
9分 |
371 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K841/K844 |
5 |
玉林 |
21:49 |
21:56 |
7分 |
546 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K841/K844 |
6 |
贵港 |
22:54 |
22:57 |
3分 |
635 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K841/K844 |
7 |
来宾 |
00:30 |
00:34 |
4分 |
754 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K841/K844 |
8 |
柳州 |
01:25 |
01:41 |
16分 |
824 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K841/K844 |
9 |
金城江 |
04:12 |
04:30 |
18分 |
985 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K841/K844 |
10 |
南丹 |
05:24 |
05:32 |
8分 |
1053 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K841/K844 |
11 |
麻尾 |
06:25 |
06:32 |
7分 |
1138 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K841/K844 |
12 |
独山 |
07:38 |
07:41 |
3分 |
1217 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K841/K844 |
13 |
都匀 |
08:17 |
08:22 |
5分 |
1283 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K841/K844 |
14 |
贵定南 |
08:58 |
09:01 |
3分 |
1323 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K841/K844 |
15 |
龙里 |
09:25 |
09:27 |
2分 |
1393 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K841/K844 |
16 |
贵阳 |
09:56 |
10:05 |
9分 |
1444 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K841/K844 |
17 |
息烽 |
12:15 |
12:24 |
9分 |
1517 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K841/K844 |
18 |
遵义 |
14:05 |
14:05 |
- |
1599 |
191 / 335 / 0 / 529 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。