列车信息 |
车次 |
K8388 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
113 |
票价仅供参考 |
始发站 |
宁波东 |
终点站 |
阜阳 |
硬卧票价 |
201 |
发车时间 |
09:50 |
到达时间 |
21:43 |
软座票价 |
178 |
全称时间 |
11小时53分 |
总里程 |
842公里 |
软卧票价 |
316 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8388 |
1 |
宁波东 |
09:50 |
09:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8388 |
2 |
上虞 |
10:51 |
10:55 |
4分 |
85 |
15 / 66 / 22 / 97 |
K8388 |
3 |
绍兴 |
11:16 |
11:20 |
4分 |
113 |
19 / 70 / 29 / 104 |
K8388 |
4 |
杭州 |
12:29 |
12:43 |
14分 |
176 |
29 / 80 / 44 / 119 |
K8388 |
5 |
长兴 |
14:19 |
14:25 |
6分 |
302 |
47 / 98 / 72 / 147 |
K8388 |
6 |
宣城 |
15:49 |
15:52 |
3分 |
416 |
63 / 115 / 97 / 175 |
K8388 |
7 |
芜湖 |
16:48 |
16:56 |
8分 |
480 |
70 / 127 / 108 / 195 |
K8388 |
8 |
巢湖 |
17:49 |
17:56 |
7分 |
557 |
79 / 145 / 124 / 224 |
K8388 |
9 |
合肥 |
18:51 |
18:59 |
8分 |
621 |
87 / 157 / 137 / 245 |
K8388 |
10 |
淮南 |
20:09 |
20:13 |
4分 |
716 |
99 / 177 / 155 / 276 |
K8388 |
11 |
阜阳 |
21:43 |
21:43 |
- |
842 |
113 / 201 / 178 / 316 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。