列车信息 |
车次 |
K8358/K8355 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
113 |
票价仅供参考 |
始发站 |
连云港东 |
终点站 |
上海 |
硬卧票价 |
201 |
发车时间 |
19:50 |
到达时间 |
次日08:25 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
12小时35分 |
总里程 |
859公里 |
软卧票价 |
316 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8358/K8355 |
1 |
连云港东 |
19:50 |
19:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8358/K8355 |
2 |
连云港 |
20:18 |
20:23 |
5分 |
20 |
9 / 60 / 0 / 85 |
K8358/K8355 |
3 |
东海县 |
20:48 |
20:52 |
4分 |
60 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K8358/K8355 |
4 |
新沂 |
21:19 |
21:24 |
5分 |
101 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K8358/K8355 |
5 |
邳州 |
21:48 |
21:53 |
5分 |
138 |
22 / 73 / 0 / 109 |
K8358/K8355 |
6 |
徐州 |
22:48 |
23:20 |
32分 |
210 |
33 / 84 / 0 / 125 |
K8358/K8355 |
7 |
宿州 |
00:11 |
00:14 |
3分 |
284 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K8358/K8355 |
8 |
蚌埠 |
01:13 |
01:21 |
8分 |
374 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K8358/K8355 |
9 |
明光 |
01:59 |
02:02 |
3分 |
436 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K8358/K8355 |
10 |
滁州北 |
02:45 |
03:12 |
27分 |
501 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K8358/K8355 |
11 |
南京 |
03:56 |
04:03 |
7分 |
558 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K8358/K8355 |
12 |
镇江 |
04:42 |
04:46 |
4分 |
622 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K8358/K8355 |
13 |
丹阳 |
05:04 |
05:35 |
31分 |
650 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K8358/K8355 |
14 |
常州 |
06:04 |
06:08 |
4分 |
694 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K8358/K8355 |
15 |
无锡 |
06:35 |
06:39 |
4分 |
733 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K8358/K8355 |
16 |
苏州 |
07:07 |
07:11 |
4分 |
775 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K8358/K8355 |
17 |
昆山 |
07:35 |
07:39 |
4分 |
810 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K8358/K8355 |
18 |
上海 |
08:25 |
08:25 |
- |
859 |
113 / 201 / 0 / 316 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。