列车信息 |
车次 |
K8263 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
51 |
票价仅供参考 |
始发站 |
济南 |
终点站 |
威海 |
硬卧票价 |
106 |
发车时间 |
13:50 |
到达时间 |
22:42 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时52分 |
总里程 |
608公里 |
软卧票价 |
167 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8263 |
1 |
济南 |
13:50 |
13:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8263 |
2 |
章丘 |
14:23 |
14:51 |
28分 |
49 |
6 / 43 / 0 / 61 |
K8263 |
3 |
淄博 |
15:27 |
15:29 |
2分 |
110 |
9 / 46 / 0 / 69 |
K8263 |
4 |
潍坊 |
16:24 |
16:34 |
10分 |
210 |
19 / 56 / 0 / 83 |
K8263 |
5 |
高密 |
17:33 |
17:35 |
2分 |
295 |
25 / 62 / 0 / 93 |
K8263 |
6 |
胶州 |
17:56 |
17:58 |
2分 |
320 |
28 / 65 / 0 / 97 |
K8263 |
7 |
蓝村 |
18:16 |
18:18 |
2分 |
341 |
30 / 67 / 0 / 102 |
K8263 |
8 |
莱阳 |
19:19 |
19:21 |
2分 |
419 |
36 / 74 / 0 / 113 |
K8263 |
9 |
桃村 |
20:00 |
20:08 |
8分 |
470 |
39 / 80 / 0 / 125 |
K8263 |
10 |
乳山 |
21:02 |
21:04 |
2分 |
521 |
44 / 92 / 0 / 145 |
K8263 |
11 |
文登 |
22:00 |
22:02 |
2分 |
573 |
47 / 102 / 0 / 162 |
K8263 |
12 |
威海 |
22:42 |
22:42 |
- |
608 |
51 / 106 / 0 / 167 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。