列车信息 |
车次 |
K813/K812 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
219 |
票价仅供参考 |
始发站 |
重庆 |
终点站 |
广州 |
硬卧票价 |
385 |
发车时间 |
20:20 |
到达时间 |
三日06:10 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
33小时50分 |
总里程 |
1907公里 |
软卧票价 |
613 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K813/K812 |
1 |
重庆 |
20:20 |
20:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K813/K812 |
2 |
綦江 |
22:01 |
22:04 |
3分 |
96 |
16 / 67 / 0 / 99 |
K813/K812 |
3 |
赶水 |
22:57 |
23:03 |
6分 |
152 |
24 / 75 / 0 / 112 |
K813/K812 |
4 |
桐梓 |
01:42 |
01:48 |
6分 |
247 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K813/K812 |
5 |
遵义 |
03:28 |
03:38 |
10分 |
308 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K813/K812 |
6 |
贵阳 |
06:17 |
06:36 |
19分 |
463 |
70 / 127 / 0 / 195 |
K813/K812 |
7 |
贵定南 |
07:46 |
07:51 |
5分 |
584 |
82 / 149 / 0 / 232 |
K813/K812 |
8 |
都匀 |
09:11 |
09:23 |
12分 |
624 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K813/K812 |
9 |
独山 |
10:10 |
10:16 |
6分 |
690 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K813/K812 |
10 |
麻尾 |
12:09 |
12:17 |
8分 |
769 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K813/K812 |
11 |
金城江 |
13:57 |
14:06 |
9分 |
922 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K813/K812 |
12 |
宜州 |
14:58 |
15:04 |
6分 |
992 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K813/K812 |
13 |
柳州 |
16:56 |
17:10 |
14分 |
1083 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K813/K812 |
14 |
来宾 |
17:55 |
17:58 |
3分 |
1153 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K813/K812 |
15 |
黎塘 |
18:52 |
19:07 |
15分 |
1218 |
154 / 272 / 0 / 429 |
K813/K812 |
16 |
贵港 |
19:46 |
19:50 |
4分 |
1272 |
158 / 281 / 0 / 442 |
K813/K812 |
17 |
玉林 |
20:58 |
21:06 |
8分 |
1361 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K813/K812 |
18 |
茂名东 |
00:42 |
00:49 |
7分 |
1546 |
182 / 323 / 0 / 511 |
K813/K812 |
19 |
春湾 |
03:00 |
03:03 |
3分 |
1698 |
200 / 351 / 0 / 554 |
K813/K812 |
20 |
新兴县 |
03:37 |
03:39 |
2分 |
1746 |
203 / 357 / 0 / 568 |
K813/K812 |
21 |
肇庆 |
04:19 |
04:22 |
3分 |
1798 |
208 / 367 / 0 / 584 |
K813/K812 |
22 |
三水 |
05:07 |
05:09 |
2分 |
1858 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K813/K812 |
23 |
佛山 |
05:36 |
05:39 |
3分 |
1885 |
215 / 377 / 0 / 600 |
K813/K812 |
24 |
广州 |
06:10 |
06:10 |
- |
1907 |
219 / 385 / 0 / 613 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。