列车信息 |
车次 |
K810 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
113 |
票价仅供参考 |
始发站 |
怀化 |
终点站 |
武昌 |
硬卧票价 |
201 |
发车时间 |
22:25 |
到达时间 |
次日10:05 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
11小时40分 |
总里程 |
854公里 |
软卧票价 |
316 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K810 |
1 |
怀化 |
22:25 |
22:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K810 |
2 |
辰溪 |
23:07 |
23:10 |
3分 |
54 |
12 / 63 / 0 / 93 |
K810 |
3 |
溆浦 |
23:50 |
23:54 |
4分 |
104 |
17 / 68 / 0 / 103 |
K810 |
4 |
新化 |
01:20 |
01:24 |
4分 |
222 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K810 |
5 |
冷水江东 |
01:42 |
01:45 |
3分 |
243 |
41 / 92 / 0 / 136 |
K810 |
6 |
娄底 |
02:42 |
02:48 |
6分 |
315 |
47 / 98 / 0 / 147 |
K810 |
7 |
株洲 |
04:38 |
04:52 |
14分 |
440 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K810 |
8 |
长沙 |
05:37 |
05:47 |
10分 |
492 |
73 / 133 / 0 / 205 |
K810 |
9 |
汨罗 |
06:31 |
06:34 |
3分 |
570 |
79 / 145 / 0 / 224 |
K810 |
10 |
岳阳 |
07:15 |
07:19 |
4分 |
639 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K810 |
11 |
路口铺 |
07:40 |
07:42 |
2分 |
669 |
92 / 165 / 0 / 254 |
K810 |
12 |
临湘 |
07:53 |
07:55 |
2分 |
681 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K810 |
13 |
赤壁 |
08:38 |
08:40 |
2分 |
736 |
99 / 177 / 0 / 276 |
K810 |
14 |
咸宁 |
09:07 |
09:09 |
2分 |
774 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K810 |
15 |
武昌 |
10:05 |
10:05 |
- |
854 |
113 / 201 / 0 / 316 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。