列车信息 |
车次 |
K807 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海南 |
终点站 |
怀化 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
14:38 |
到达时间 |
次日12:00 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
21小时22分 |
总里程 |
1565公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K807 |
1 |
上海南 |
14:38 |
14:38 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
2 |
嘉兴 |
15:42 |
15:46 |
4分 |
80 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
3 |
海宁 |
16:04 |
16:08 |
4分 |
108 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
4 |
杭州南 |
17:10 |
17:16 |
6分 |
188 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
5 |
诸暨 |
18:17 |
18:29 |
12分 |
260 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
6 |
义乌 |
18:55 |
18:59 |
4分 |
312 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
7 |
金华西 |
19:36 |
19:45 |
9分 |
360 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
8 |
衢州 |
20:44 |
21:00 |
16分 |
446 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
9 |
上饶 |
22:15 |
22:18 |
3分 |
557 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
10 |
鹰潭 |
00:00 |
00:10 |
10分 |
673 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
11 |
萍乡 |
04:19 |
04:24 |
5分 |
1044 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
12 |
醴陵 |
04:53 |
05:11 |
18分 |
1083 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
13 |
株洲 |
05:48 |
06:08 |
20分 |
1125 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
14 |
娄底 |
07:46 |
07:52 |
6分 |
1250 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
15 |
涟源 |
08:24 |
08:28 |
4分 |
1292 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
16 |
新化 |
09:07 |
09:11 |
4分 |
1343 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
17 |
溆浦 |
10:40 |
10:43 |
3分 |
1461 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K807 |
18 |
怀化 |
12:00 |
12:00 |
- |
1565 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。