列车信息 |
车次 |
K8062/K8063 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
52 |
票价仅供参考 |
始发站 |
襄阳 |
终点站 |
武汉 |
硬卧票价 |
103 |
发车时间 |
08:10 |
到达时间 |
12:25 |
软座票价 |
81 |
全称时间 |
4小时15分 |
总里程 |
346公里 |
软卧票价 |
156 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8062/K8063 |
1 |
襄阳 |
08:10 |
08:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8062/K8063 |
2 |
枣阳 |
08:52 |
09:02 |
10分 |
72 |
13 / 64 / 21 / 96 |
K8062/K8063 |
3 |
随州 |
09:53 |
09:56 |
3分 |
149 |
24 / 75 / 36 / 111 |
K8062/K8063 |
4 |
安陆 |
10:32 |
10:34 |
2分 |
210 |
33 / 84 / 50 / 125 |
K8062/K8063 |
5 |
云梦 |
10:51 |
10:53 |
2分 |
237 |
38 / 89 / 57 / 132 |
K8062/K8063 |
6 |
汉口 |
11:52 |
11:58 |
6分 |
315 |
47 / 98 / 72 / 147 |
K8062/K8063 |
7 |
武汉 |
12:25 |
12:25 |
- |
346 |
52 / 103 / 81 / 156 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。