列车信息 |
车次 |
K804/K805 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
福州 |
终点站 |
重庆北 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
17:08 |
到达时间 |
三日05:02 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
35小时54分 |
总里程 |
2198公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K804/K805 |
1 |
福州 |
17:08 |
17:08 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
2 |
闽清 |
17:56 |
17:58 |
2分 |
51 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
3 |
古田 |
19:05 |
19:13 |
8分 |
95 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
4 |
南平 |
20:20 |
20:23 |
3分 |
160 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
5 |
来舟 |
20:55 |
20:59 |
4分 |
188 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
6 |
顺昌 |
21:54 |
21:59 |
5分 |
235 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
7 |
邵武 |
23:49 |
23:57 |
8分 |
326 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
8 |
光泽 |
00:28 |
00:33 |
5分 |
356 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
9 |
资溪 |
01:43 |
01:46 |
3分 |
400 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
10 |
鹰潭 |
03:04 |
03:13 |
9分 |
473 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
11 |
南昌 |
05:14 |
05:34 |
20分 |
617 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
12 |
庐山 |
06:50 |
06:59 |
9分 |
733 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
13 |
武昌 |
09:57 |
10:10 |
13分 |
972 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
14 |
随州 |
12:22 |
12:24 |
2分 |
1158 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
15 |
襄阳 |
15:04 |
15:24 |
20分 |
1307 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
16 |
谷城 |
16:28 |
16:44 |
16分 |
1387 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
17 |
武当山 |
17:56 |
18:07 |
11分 |
1459 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
18 |
十堰 |
18:31 |
18:37 |
6分 |
1478 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
19 |
白河东 |
19:49 |
19:51 |
2分 |
1553 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
20 |
安康 |
21:18 |
21:37 |
19分 |
1680 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
21 |
紫阳 |
22:26 |
22:29 |
3分 |
1737 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
22 |
万源 |
00:00 |
00:04 |
4分 |
1831 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
23 |
达州 |
01:54 |
02:06 |
12分 |
1956 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
24 |
渠县 |
02:51 |
03:01 |
10分 |
2029 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
25 |
广安 |
03:28 |
03:36 |
8分 |
2067 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K804/K805 |
26 |
重庆北 |
05:02 |
05:02 |
- |
2198 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。