列车信息 |
车次 |
K7801 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大同 |
终点站 |
太原 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
15:21 |
到达时间 |
21:04 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时43分 |
总里程 |
355公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7801 |
1 |
大同 |
15:21 |
15:21 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7801 |
2 |
怀仁 |
16:01 |
16:03 |
2分 |
42 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7801 |
3 |
岱岳 |
16:36 |
16:38 |
2分 |
85 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7801 |
4 |
朔州 |
17:15 |
17:18 |
3分 |
129 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7801 |
5 |
宁武 |
17:56 |
17:58 |
2分 |
166 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7801 |
6 |
轩岗 |
18:27 |
18:31 |
4分 |
194 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7801 |
7 |
原平 |
19:10 |
19:13 |
3分 |
231 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7801 |
8 |
忻州 |
19:42 |
19:46 |
4分 |
267 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7801 |
9 |
太原东 |
20:56 |
20:58 |
2分 |
352 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7801 |
10 |
太原 |
21:04 |
21:04 |
- |
355 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。