列车信息 |
车次 |
K768/K769 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
226 |
票价仅供参考 |
始发站 |
汉中 |
终点站 |
广州 |
硬卧票价 |
395 |
发车时间 |
13:28 |
到达时间 |
次日17:40 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
28小时12分 |
总里程 |
2017公里 |
软卧票价 |
713 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K768/K769 |
1 |
汉中 |
13:28 |
13:28 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K768/K769 |
2 |
城固 |
13:51 |
13:53 |
2分 |
29 |
10 / 61 / 0 / 87 |
K768/K769 |
3 |
西乡 |
14:44 |
14:46 |
2分 |
93 |
16 / 67 / 0 / 99 |
K768/K769 |
4 |
石泉县 |
15:31 |
15:33 |
2分 |
152 |
24 / 75 / 0 / 112 |
K768/K769 |
5 |
汉阴 |
16:05 |
16:12 |
7分 |
185 |
29 / 80 / 0 / 120 |
K768/K769 |
6 |
安康 |
17:35 |
17:47 |
12分 |
240 |
38 / 89 / 0 / 132 |
K768/K769 |
7 |
旬阳 |
18:26 |
18:32 |
6分 |
284 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K768/K769 |
8 |
白河县 |
19:33 |
19:35 |
2分 |
364 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K768/K769 |
9 |
十堰 |
20:51 |
20:54 |
3分 |
442 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K768/K769 |
10 |
襄阳 |
23:20 |
23:40 |
20分 |
613 |
87 / 157 / 0 / 245 |
K768/K769 |
11 |
随州 |
01:10 |
01:13 |
3分 |
762 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K768/K769 |
12 |
安陆 |
01:49 |
01:51 |
2分 |
823 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K768/K769 |
13 |
云梦 |
02:08 |
02:10 |
2分 |
850 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K768/K769 |
14 |
武昌 |
03:41 |
03:53 |
12分 |
948 |
125 / 224 / 0 / 352 |
K768/K769 |
15 |
咸宁 |
04:40 |
05:02 |
22分 |
1028 |
137 / 242 / 0 / 379 |
K768/K769 |
16 |
赤壁 |
05:44 |
05:46 |
2分 |
1066 |
140 / 248 / 0 / 390 |
K768/K769 |
17 |
临湘 |
06:24 |
06:35 |
11分 |
1121 |
143 / 254 / 0 / 400 |
K768/K769 |
18 |
岳阳 |
07:03 |
07:16 |
13分 |
1163 |
150 / 265 / 0 / 417 |
K768/K769 |
19 |
长沙 |
08:42 |
08:54 |
12分 |
1310 |
165 / 291 / 0 / 458 |
K768/K769 |
20 |
株洲 |
09:34 |
09:40 |
6分 |
1362 |
170 / 300 / 0 / 472 |
K768/K769 |
21 |
衡山 |
10:36 |
10:39 |
3分 |
1445 |
175 / 308 / 0 / 486 |
K768/K769 |
22 |
衡阳 |
11:11 |
11:17 |
6分 |
1496 |
179 / 317 / 0 / 499 |
K768/K769 |
23 |
耒阳 |
12:00 |
12:03 |
3分 |
1559 |
191 / 335 / 0 / 529 |
K768/K769 |
24 |
郴州 |
13:04 |
13:10 |
6分 |
1643 |
194 / 341 / 0 / 539 |
K768/K769 |
25 |
乐昌 |
14:13 |
14:15 |
2分 |
1746 |
203 / 357 / 0 / 576 |
K768/K769 |
26 |
韶关东 |
14:50 |
14:55 |
5分 |
1796 |
208 / 367 / 0 / 617 |
K768/K769 |
27 |
广州北 |
16:46 |
16:48 |
2分 |
1990 |
226 / 395 / 0 / 695 |
K768/K769 |
28 |
广州 |
17:40 |
17:40 |
- |
2017 |
226 / 395 / 0 / 713 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。