列车信息 |
车次 |
K7592 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
59 |
票价仅供参考 |
始发站 |
丹东 |
终点站 |
山海关 |
硬卧票价 |
117 |
发车时间 |
07:26 |
到达时间 |
19:54 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
12小时28分 |
总里程 |
758公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7592 |
1 |
丹东 |
07:26 |
07:26 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7592 |
2 |
蛤蟆塘 |
07:37 |
07:39 |
2分 |
10 |
4 / 41 / 0 / 0 |
K7592 |
3 |
五龙背 |
07:53 |
07:56 |
3分 |
24 |
5 / 42 / 0 / 0 |
K7592 |
4 |
一面山 |
08:14 |
08:16 |
2分 |
45 |
6 / 43 / 0 / 0 |
K7592 |
5 |
凤凰城 |
08:30 |
08:40 |
10分 |
60 |
6 / 43 / 0 / 0 |
K7592 |
6 |
通远堡 |
09:18 |
09:21 |
3分 |
117 |
10 / 47 / 0 / 0 |
K7592 |
7 |
下马塘 |
10:21 |
10:23 |
2分 |
157 |
14 / 51 / 0 / 0 |
K7592 |
8 |
南芬 |
10:35 |
10:37 |
2分 |
168 |
15 / 52 / 0 / 0 |
K7592 |
9 |
本溪 |
11:02 |
11:10 |
8分 |
193 |
17 / 54 / 0 / 0 |
K7592 |
10 |
沈阳 |
12:37 |
12:53 |
16分 |
277 |
24 / 61 / 0 / 0 |
K7592 |
11 |
苏家屯 |
13:10 |
13:12 |
2分 |
293 |
25 / 62 / 0 / 0 |
K7592 |
12 |
灯塔 |
13:30 |
13:32 |
2分 |
319 |
28 / 65 / 0 / 0 |
K7592 |
13 |
辽阳 |
13:48 |
13:51 |
3分 |
341 |
30 / 67 / 0 / 0 |
K7592 |
14 |
鞍山 |
14:11 |
14:15 |
4分 |
366 |
31 / 68 / 0 / 0 |
K7592 |
15 |
海城 |
14:41 |
14:44 |
3分 |
402 |
36 / 74 / 0 / 0 |
K7592 |
16 |
西柳 |
14:58 |
15:01 |
3分 |
416 |
36 / 74 / 0 / 0 |
K7592 |
17 |
盘锦 |
15:56 |
15:59 |
3分 |
479 |
39 / 80 / 0 / 0 |
K7592 |
18 |
沟帮子 |
16:27 |
16:42 |
15分 |
510 |
42 / 85 / 0 / 0 |
K7592 |
19 |
凌海 |
17:08 |
17:10 |
2分 |
551 |
45 / 92 / 0 / 0 |
K7592 |
20 |
锦州 |
17:30 |
17:35 |
5分 |
574 |
45 / 92 / 0 / 0 |
K7592 |
21 |
葫芦岛 |
18:08 |
18:11 |
3分 |
624 |
50 / 100 / 0 / 0 |
K7592 |
22 |
兴城 |
18:27 |
18:30 |
3分 |
645 |
52 / 104 / 0 / 0 |
K7592 |
23 |
东辛庄 |
18:54 |
18:55 |
1分 |
682 |
53 / 106 / 0 / 0 |
K7592 |
24 |
绥中 |
19:05 |
19:07 |
2分 |
693 |
53 / 106 / 0 / 0 |
K7592 |
25 |
山海关 |
19:54 |
19:54 |
- |
758 |
59 / 117 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。