列车信息 |
车次 |
K75/K78 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
长春 |
终点站 |
宁波东 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
17:17 |
到达时间 |
三日10:00 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
40小时43分 |
总里程 |
2957公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K75/K78 |
1 |
长春 |
17:17 |
17:17 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
2 |
九台 |
17:55 |
17:58 |
3分 |
52 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
3 |
吉林 |
18:51 |
19:16 |
25分 |
128 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
4 |
烟筒山 |
20:38 |
20:40 |
2分 |
227 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
5 |
明城 |
20:52 |
20:54 |
2分 |
240 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
6 |
磐石 |
21:21 |
21:23 |
2分 |
272 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
7 |
朝阳镇 |
21:53 |
21:55 |
2分 |
311 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
8 |
梅河口 |
22:23 |
22:29 |
6分 |
346 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
9 |
清原 |
23:45 |
23:47 |
2分 |
428 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
10 |
抚顺北 |
01:13 |
01:25 |
12分 |
527 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
11 |
沈阳 |
02:33 |
02:50 |
17分 |
592 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
12 |
锦州南 |
05:06 |
05:11 |
5分 |
815 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
13 |
葫芦岛北 |
05:41 |
05:44 |
3分 |
858 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
14 |
绥中北 |
06:24 |
06:40 |
16分 |
917 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
15 |
山海关 |
07:32 |
07:40 |
8分 |
980 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
16 |
北戴河 |
08:09 |
08:12 |
3分 |
1018 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
17 |
昌黎 |
08:33 |
08:35 |
2分 |
1046 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
18 |
唐山 |
09:50 |
09:53 |
3分 |
1158 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
19 |
塘沽 |
10:41 |
10:45 |
4分 |
1241 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
20 |
天津 |
11:23 |
11:31 |
8分 |
1281 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
21 |
杨柳青 |
11:58 |
12:02 |
4分 |
1306 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
22 |
静海 |
12:20 |
12:23 |
3分 |
1334 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
23 |
沧州 |
13:12 |
13:16 |
4分 |
1407 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
24 |
德州 |
15:07 |
15:11 |
4分 |
1520 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
25 |
济南 |
16:42 |
16:55 |
13分 |
1638 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
26 |
泰山 |
17:45 |
17:48 |
3分 |
1711 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
27 |
兖州 |
18:46 |
18:49 |
3分 |
1794 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
28 |
邹城 |
19:05 |
19:07 |
2分 |
1815 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
29 |
滕州 |
19:33 |
19:35 |
2分 |
1855 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
30 |
徐州 |
20:53 |
21:01 |
8分 |
1957 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
31 |
蚌埠 |
22:47 |
22:55 |
8分 |
2121 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
32 |
南京 |
00:53 |
01:01 |
8分 |
2305 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
33 |
常州 |
02:21 |
02:25 |
4分 |
2441 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
34 |
无锡 |
02:52 |
02:56 |
4分 |
2480 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
35 |
苏州 |
03:24 |
03:28 |
4分 |
2522 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
36 |
上海南 |
04:56 |
05:20 |
24分 |
2620 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
37 |
嘉兴 |
06:06 |
06:10 |
4分 |
2700 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
38 |
杭州南 |
07:19 |
07:29 |
10分 |
2808 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
39 |
绍兴 |
07:54 |
07:57 |
3分 |
2844 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
40 |
上虞 |
08:17 |
08:20 |
3分 |
2872 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K75/K78 |
41 |
宁波东 |
10:00 |
10:00 |
- |
2957 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。