列车信息 |
车次 |
K7380/K7377 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
79 |
票价仅供参考 |
始发站 |
龙井 |
终点站 |
丹东 |
硬卧票价 |
154 |
发车时间 |
16:21 |
到达时间 |
次日13:38 |
软座票价 |
133 |
全称时间 |
21小时17分 |
总里程 |
1066公里 |
软卧票价 |
249 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7380/K7377 |
1 |
龙井 |
16:21 |
16:21 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7380/K7377 |
2 |
和龙 |
17:24 |
17:30 |
6分 |
51 |
6 / 43 / 10 / 63 |
K7380/K7377 |
3 |
松江镇 |
18:39 |
18:41 |
2分 |
133 |
13 / 50 / 21 / 74 |
K7380/K7377 |
4 |
白河 |
19:02 |
19:10 |
8分 |
154 |
14 / 51 / 23 / 76 |
K7380/K7377 |
5 |
露水河 |
19:45 |
19:47 |
2分 |
184 |
16 / 53 / 27 / 80 |
K7380/K7377 |
6 |
泉阳 |
20:29 |
20:33 |
4分 |
220 |
19 / 56 / 30 / 83 |
K7380/K7377 |
7 |
松江河 |
21:03 |
21:06 |
3分 |
244 |
23 / 60 / 36 / 89 |
K7380/K7377 |
8 |
仙人桥 |
21:44 |
21:47 |
3分 |
272 |
24 / 61 / 38 / 91 |
K7380/K7377 |
9 |
氡泉 |
21:50 |
21:50 |
- |
278 |
24 / 61 / 38 / 91 |
K7380/K7377 |
10 |
松树镇 |
22:20 |
22:23 |
3分 |
297 |
25 / 62 / 40 / 93 |
K7380/K7377 |
11 |
白山市 |
23:58 |
00:07 |
-1431分 |
371 |
31 / 68 / 51 / 104 |
K7380/K7377 |
12 |
通化 |
01:10 |
01:19 |
9分 |
431 |
37 / 77 / 61 / 119 |
K7380/K7377 |
13 |
三源浦 |
02:24 |
02:26 |
2分 |
486 |
39 / 80 / 64 / 125 |
K7380/K7377 |
14 |
柳河 |
03:10 |
03:12 |
2分 |
528 |
44 / 89 / 72 / 139 |
K7380/K7377 |
15 |
梅河口 |
03:59 |
04:29 |
30分 |
561 |
45 / 92 / 75 / 145 |
K7380/K7377 |
16 |
山城镇 |
04:51 |
04:53 |
2分 |
589 |
47 / 95 / 78 / 150 |
K7380/K7377 |
17 |
清原 |
05:58 |
06:04 |
6分 |
643 |
52 / 104 / 85 / 163 |
K7380/K7377 |
18 |
南杂木 |
07:04 |
07:07 |
3分 |
697 |
53 / 106 / 88 / 169 |
K7380/K7377 |
19 |
抚顺北 |
07:55 |
08:00 |
5分 |
742 |
59 / 117 / 97 / 184 |
K7380/K7377 |
20 |
沈阳 |
08:45 |
08:55 |
10分 |
789 |
61 / 121 / 101 / 192 |
K7380/K7377 |
21 |
苏家屯 |
09:11 |
09:18 |
7分 |
805 |
61 / 121 / 101 / 192 |
K7380/K7377 |
22 |
本溪 |
10:09 |
10:16 |
7分 |
873 |
66 / 130 / 111 / 209 |
K7380/K7377 |
23 |
连山关 |
10:56 |
11:02 |
6分 |
917 |
68 / 135 / 114 / 216 |
K7380/K7377 |
24 |
凤凰城 |
12:28 |
12:34 |
6分 |
1006 |
74 / 145 / 124 / 233 |
K7380/K7377 |
25 |
五龙背 |
13:03 |
13:07 |
4分 |
1042 |
78 / 151 / 129 / 242 |
K7380/K7377 |
26 |
丹东 |
13:38 |
13:38 |
- |
1066 |
79 / 154 / 133 / 249 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。