列车信息 |
车次 |
K7378/K7379 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
79 |
票价仅供参考 |
始发站 |
丹东 |
终点站 |
龙井 |
硬卧票价 |
154 |
发车时间 |
14:42 |
到达时间 |
次日11:38 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
20小时56分 |
总里程 |
1066公里 |
软卧票价 |
249 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7378/K7379 |
1 |
丹东 |
14:42 |
14:42 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7378/K7379 |
2 |
五龙背 |
15:04 |
15:06 |
2分 |
24 |
5 / 42 / 0 / 59 |
K7378/K7379 |
3 |
凤凰城 |
15:35 |
15:38 |
3分 |
60 |
6 / 43 / 0 / 63 |
K7378/K7379 |
4 |
通远堡 |
16:34 |
16:45 |
11分 |
117 |
10 / 47 / 0 / 70 |
K7378/K7379 |
5 |
连山关 |
17:12 |
17:18 |
6分 |
149 |
14 / 51 / 0 / 75 |
K7378/K7379 |
6 |
南芬 |
17:37 |
17:39 |
2分 |
168 |
15 / 52 / 0 / 78 |
K7378/K7379 |
7 |
本溪 |
18:08 |
18:20 |
12分 |
193 |
17 / 54 / 0 / 81 |
K7378/K7379 |
8 |
沈阳 |
19:20 |
19:28 |
8分 |
277 |
24 / 61 / 0 / 91 |
K7378/K7379 |
9 |
抚顺北 |
20:09 |
20:17 |
8分 |
324 |
29 / 66 / 0 / 100 |
K7378/K7379 |
10 |
清原 |
22:07 |
22:10 |
3分 |
423 |
36 / 74 / 0 / 113 |
K7378/K7379 |
11 |
山城镇 |
23:32 |
23:49 |
17分 |
477 |
39 / 80 / 0 / 125 |
K7378/K7379 |
12 |
梅河口 |
00:12 |
00:35 |
23分 |
505 |
42 / 85 / 0 / 133 |
K7378/K7379 |
13 |
柳河 |
01:07 |
01:10 |
3分 |
538 |
44 / 89 / 0 / 139 |
K7378/K7379 |
14 |
三源浦 |
01:54 |
01:56 |
2分 |
580 |
45 / 92 / 0 / 145 |
K7378/K7379 |
15 |
通化 |
02:53 |
03:01 |
8分 |
635 |
50 / 100 / 0 / 158 |
K7378/K7379 |
16 |
白山市 |
04:04 |
04:09 |
5分 |
695 |
53 / 106 / 0 / 169 |
K7378/K7379 |
17 |
松树镇 |
05:36 |
05:38 |
2分 |
769 |
59 / 117 / 0 / 184 |
K7378/K7379 |
18 |
氡泉 |
05:40 |
05:40 |
- |
788 |
61 / 121 / 0 / 192 |
K7378/K7379 |
19 |
松江河 |
06:45 |
06:47 |
2分 |
822 |
64 / 126 / 0 / 202 |
K7378/K7379 |
20 |
泉阳 |
07:16 |
07:18 |
2分 |
846 |
64 / 126 / 0 / 202 |
K7378/K7379 |
21 |
白河 |
08:29 |
08:37 |
8分 |
912 |
68 / 135 / 0 / 216 |
K7378/K7379 |
22 |
松江镇 |
08:59 |
09:01 |
2分 |
933 |
68 / 135 / 0 / 216 |
K7378/K7379 |
23 |
荒沟西 |
09:22 |
09:24 |
2分 |
958 |
72 / 141 / 0 / 226 |
K7378/K7379 |
24 |
枕头峰 |
09:45 |
09:47 |
2分 |
978 |
72 / 141 / 0 / 226 |
K7378/K7379 |
25 |
十里坪 |
10:06 |
10:08 |
2分 |
998 |
74 / 145 / 0 / 233 |
K7378/K7379 |
26 |
和龙 |
10:26 |
10:32 |
6分 |
1015 |
74 / 145 / 0 / 233 |
K7378/K7379 |
27 |
八家子 |
10:59 |
11:00 |
1分 |
1035 |
78 / 151 / 0 / 242 |
K7378/K7379 |
28 |
龙井 |
11:38 |
11:38 |
- |
1066 |
79 / 154 / 0 / 249 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。