列车信息 |
车次 |
K7360 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
61 |
票价仅供参考 |
始发站 |
通辽 |
终点站 |
大连 |
硬卧票价 |
121 |
发车时间 |
08:20 |
到达时间 |
20:08 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
11小时48分 |
总里程 |
792公里 |
软卧票价 |
192 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7360 |
1 |
通辽 |
08:20 |
08:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7360 |
2 |
大林 |
08:55 |
09:01 |
6分 |
49 |
6 / 43 / 0 / 61 |
K7360 |
3 |
郑家屯 |
09:46 |
09:52 |
6分 |
114 |
10 / 47 / 0 / 70 |
K7360 |
4 |
金宝屯 |
10:06 |
10:08 |
2分 |
131 |
13 / 50 / 0 / 74 |
K7360 |
5 |
三江口 |
10:19 |
10:21 |
2分 |
143 |
14 / 51 / 0 / 75 |
K7360 |
6 |
八面城 |
10:51 |
10:53 |
2分 |
179 |
16 / 53 / 0 / 79 |
K7360 |
7 |
四平 |
11:23 |
11:27 |
4分 |
207 |
19 / 56 / 0 / 83 |
K7360 |
8 |
昌图 |
12:41 |
12:43 |
2分 |
260 |
23 / 60 / 0 / 89 |
K7360 |
9 |
开原 |
13:03 |
13:05 |
2分 |
291 |
25 / 62 / 0 / 93 |
K7360 |
10 |
铁岭 |
13:27 |
13:29 |
2分 |
325 |
29 / 66 / 0 / 100 |
K7360 |
11 |
沈阳 |
14:25 |
14:33 |
8分 |
395 |
32 / 69 / 0 / 106 |
K7360 |
12 |
苏家屯 |
14:48 |
15:02 |
14分 |
411 |
36 / 74 / 0 / 113 |
K7360 |
13 |
鞍山 |
15:53 |
15:59 |
6分 |
484 |
39 / 80 / 0 / 125 |
K7360 |
14 |
海城 |
16:25 |
16:27 |
2分 |
520 |
42 / 85 / 0 / 133 |
K7360 |
15 |
大石桥 |
16:57 |
17:00 |
3分 |
552 |
45 / 92 / 0 / 145 |
K7360 |
16 |
盖州 |
17:20 |
17:23 |
3分 |
582 |
47 / 95 / 0 / 150 |
K7360 |
17 |
熊岳城 |
17:44 |
17:47 |
3分 |
613 |
50 / 100 / 0 / 158 |
K7360 |
18 |
瓦房店 |
18:36 |
18:39 |
3分 |
687 |
53 / 106 / 0 / 169 |
K7360 |
19 |
普兰店 |
18:59 |
19:02 |
3分 |
714 |
57 / 112 / 0 / 178 |
K7360 |
20 |
金州 |
19:33 |
19:36 |
3分 |
759 |
59 / 117 / 0 / 184 |
K7360 |
21 |
大连 |
20:08 |
20:08 |
- |
792 |
61 / 121 / 0 / 192 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。