列车信息 |
车次 |
K7340 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
47 |
票价仅供参考 |
始发站 |
丹东 |
终点站 |
大连 |
硬卧票价 |
95 |
发车时间 |
08:31 |
到达时间 |
18:48 |
软座票价 |
78 |
全称时间 |
10小时17分 |
总里程 |
595公里 |
软卧票价 |
150 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7340 |
1 |
丹东 |
08:31 |
08:31 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7340 |
2 |
五龙背 |
08:52 |
08:54 |
2分 |
24 |
5 / 42 / 6 / 59 |
K7340 |
3 |
汤山城 |
09:04 |
09:11 |
7分 |
33 |
5 / 42 / 7 / 60 |
K7340 |
4 |
凤凰城 |
09:33 |
09:35 |
2分 |
60 |
6 / 43 / 10 / 63 |
K7340 |
5 |
林家台 |
10:07 |
10:12 |
5分 |
107 |
9 / 46 / 16 / 69 |
K7340 |
6 |
通远堡 |
10:21 |
10:27 |
6分 |
117 |
10 / 47 / 17 / 70 |
K7340 |
7 |
草河口 |
10:39 |
10:42 |
3分 |
129 |
11 / 48 / 18 / 71 |
K7340 |
8 |
南芬 |
11:16 |
11:17 |
1分 |
168 |
15 / 52 / 25 / 78 |
K7340 |
9 |
本溪 |
11:42 |
11:57 |
15分 |
193 |
17 / 54 / 28 / 81 |
K7340 |
10 |
安平 |
12:41 |
12:43 |
2分 |
230 |
22 / 59 / 34 / 87 |
K7340 |
11 |
辽阳 |
13:35 |
13:39 |
4分 |
262 |
24 / 61 / 38 / 91 |
K7340 |
12 |
鞍山 |
13:59 |
14:04 |
5分 |
287 |
25 / 62 / 40 / 93 |
K7340 |
13 |
海城 |
14:30 |
14:34 |
4分 |
323 |
29 / 66 / 47 / 100 |
K7340 |
14 |
大石桥 |
15:32 |
15:35 |
3分 |
355 |
30 / 67 / 49 / 102 |
K7340 |
15 |
盖州 |
15:55 |
15:57 |
2分 |
385 |
32 / 69 / 53 / 106 |
K7340 |
16 |
熊岳城 |
16:18 |
16:21 |
3分 |
416 |
36 / 74 / 58 / 113 |
K7340 |
17 |
瓦房店 |
17:10 |
17:14 |
4分 |
490 |
39 / 80 / 64 / 125 |
K7340 |
18 |
普兰店 |
17:34 |
17:38 |
4分 |
517 |
42 / 85 / 69 / 133 |
K7340 |
19 |
金州 |
18:09 |
18:14 |
5分 |
562 |
45 / 92 / 75 / 145 |
K7340 |
20 |
大连 |
18:48 |
18:48 |
- |
595 |
47 / 95 / 78 / 150 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。