列车信息 |
车次 |
K7339 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
47 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大连 |
终点站 |
丹东 |
硬卧票价 |
95 |
发车时间 |
09:38 |
到达时间 |
19:18 |
软座票价 |
78 |
全称时间 |
9小时40分 |
总里程 |
595公里 |
软卧票价 |
150 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K7339 |
1 |
大连 |
09:38 |
09:38 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K7339 |
2 |
金州 |
10:02 |
10:06 |
4分 |
33 |
5 / 42 / 7 / 60 |
K7339 |
3 |
普兰店 |
10:38 |
10:41 |
3分 |
78 |
7 / 44 / 12 / 65 |
K7339 |
4 |
瓦房店 |
11:01 |
11:03 |
2分 |
105 |
9 / 46 / 16 / 69 |
K7339 |
5 |
熊岳城 |
11:52 |
11:55 |
3分 |
179 |
16 / 53 / 26 / 79 |
K7339 |
6 |
盖州 |
12:16 |
12:19 |
3分 |
210 |
19 / 56 / 30 / 83 |
K7339 |
7 |
大石桥 |
12:44 |
12:49 |
5分 |
240 |
22 / 59 / 34 / 87 |
K7339 |
8 |
海城 |
13:13 |
13:16 |
3分 |
272 |
24 / 61 / 38 / 91 |
K7339 |
9 |
鞍山 |
13:42 |
13:46 |
4分 |
308 |
28 / 65 / 44 / 97 |
K7339 |
10 |
安平 |
14:42 |
14:44 |
2分 |
365 |
31 / 68 / 51 / 104 |
K7339 |
11 |
本溪 |
15:30 |
15:48 |
18分 |
402 |
36 / 74 / 58 / 113 |
K7339 |
12 |
南芬 |
16:13 |
16:15 |
2分 |
427 |
36 / 74 / 58 / 113 |
K7339 |
13 |
草河口 |
16:50 |
16:58 |
8分 |
466 |
39 / 80 / 64 / 125 |
K7339 |
14 |
中兴 |
17:37 |
17:43 |
6分 |
518 |
42 / 85 / 69 / 133 |
K7339 |
15 |
凤凰城 |
17:55 |
18:09 |
14分 |
535 |
44 / 89 / 72 / 139 |
K7339 |
16 |
五龙背 |
18:38 |
18:53 |
15分 |
571 |
45 / 92 / 75 / 145 |
K7339 |
17 |
金山湾 |
19:03 |
19:05 |
2分 |
581 |
47 / 95 / 78 / 150 |
K7339 |
18 |
丹东 |
19:18 |
19:18 |
- |
595 |
47 / 95 / 78 / 150 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。