列车信息 |
车次 |
K708/K705 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
150 |
票价仅供参考 |
始发站 |
安庆 |
终点站 |
西安 |
硬卧票价 |
265 |
发车时间 |
17:30 |
到达时间 |
次日13:14 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
19小时44分 |
总里程 |
1195公里 |
软卧票价 |
417 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K708/K705 |
1 |
安庆 |
17:30 |
17:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K708/K705 |
2 |
安庆西 |
18:10 |
18:14 |
4分 |
40 |
10 / 61 / 0 / 88 |
K708/K705 |
3 |
桐城 |
18:45 |
18:48 |
3分 |
79 |
13 / 64 / 0 / 96 |
K708/K705 |
4 |
庐江 |
19:18 |
19:20 |
2分 |
117 |
19 / 70 / 0 / 104 |
K708/K705 |
5 |
合肥 |
20:55 |
21:13 |
18分 |
196 |
30 / 81 / 0 / 122 |
K708/K705 |
6 |
六安 |
22:25 |
22:28 |
3分 |
288 |
44 / 95 / 0 / 142 |
K708/K705 |
7 |
叶集 |
23:10 |
23:12 |
2分 |
345 |
52 / 103 / 0 / 156 |
K708/K705 |
8 |
固始 |
23:33 |
23:37 |
4分 |
373 |
54 / 105 / 0 / 159 |
K708/K705 |
9 |
商城 |
00:03 |
00:07 |
4分 |
395 |
55 / 106 / 0 / 162 |
K708/K705 |
10 |
潢川 |
00:33 |
00:36 |
3分 |
436 |
65 / 120 / 0 / 183 |
K708/K705 |
11 |
信阳 |
02:09 |
02:18 |
9分 |
540 |
76 / 139 / 0 / 215 |
K708/K705 |
12 |
唐河 |
04:18 |
04:33 |
15分 |
685 |
94 / 169 / 0 / 264 |
K708/K705 |
13 |
南阳 |
05:36 |
05:44 |
8分 |
743 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K708/K705 |
14 |
镇平 |
06:39 |
06:41 |
2分 |
774 |
103 / 185 / 0 / 286 |
K708/K705 |
15 |
内乡 |
07:13 |
07:15 |
2分 |
808 |
106 / 191 / 0 / 298 |
K708/K705 |
16 |
西峡 |
07:53 |
07:55 |
2分 |
851 |
113 / 201 / 0 / 316 |
K708/K705 |
17 |
商南 |
08:57 |
08:59 |
2分 |
918 |
120 / 216 / 0 / 338 |
K708/K705 |
18 |
商洛 |
10:27 |
10:29 |
2分 |
1015 |
130 / 232 / 0 / 365 |
K708/K705 |
19 |
西安 |
13:14 |
13:14 |
- |
1195 |
150 / 265 / 0 / 417 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。